Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2018 08.41

«Юза-Инвест» обвинила омского министра Стрельцова в клевете и потребовала опровержения

По мнению компании, чиновник намеренно привел неудачный пример мошенничества.

Александр Румянцев

Директор ООО «Юза-Инвест» Дмитрий Панченко письменно обратился к врио губернатора Александру Буркову с требованием опровергнуть сведения, прозвучавшие на заседании правительства 17 января.

Напомним, на заседании рассматривали проблемы газификации, в частности, случаи, когда селяне сдали деньги на газопроводы, но газа не получили. Бурков заявил, что здесь следует говорить о мошенничестве. Министр строительства Владимир Стрельцов привел в пример Некрасовку Кормиловского района: «Юза» собрала деньги, но газа так и нет».

«Фактические обстоятельства свидетельствуют о том, что газ потребителям с. Некрасовка Кормиловского района был подан несколько лет назад (акты приемки прилагаются), и в нашей компании не было лиц привлеченных по статье «мошенничество» в том числе и по данному эпизоду»,цитируют Дмитрия Панченко «Коммерческие вести».

Управленец считает, что информация была подана некорректно, и у потребителей может возникнуть представление, что газ они должны получить сразу после оплаты, хотя по закону срок подключения составляет до четырех лет. Панченко требует опровергнуть или уточнить информацию, растиражированную в СМИ, в течение 30 дней.

Кроме того, директор «Юзы-Инвест» утверждает, что произошедшее не было случайностью: Владимир Стрельцов относится к компании предвзято.

«Стрельцов В. С. на протяжении ряда лет стремится устранить нашу организацию с рынка газификации, в том числе и незаконными, по нашему мнению, средствами», — заявляет Дмитрий Панченко.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий