Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2018 10.12

В Омске будут готовить олимпийских велогонщиков

Межрегиональную тренировочную площадку планируется создать на базе омского велотрека.

Фото: omskportal.ru

В Омске планируется создать центр развития велосипедного спорта Урала, Сибири и Дальнего Востока. Ход реализации амбициозного проекта врио губернатора Омской области Александр Бурков обсудил в понедельник с президентом Федерации велосипедного спорта России Вячеславом Екимовым.

Как сообщили в региональном правительстве, участниками эксперимента уже согласились стать около десяти российских регионов. В Омске из молодых талантов на базе велотрека будут готовить мировых и олимпийских чемпионов.

«Если стартовать в 2019 году, то к 2024 году можно вырастить реальных кандидатов в олимпийскую сборную страны, которые составят конкуренцию спортсменам, готовящимся на базе санкт-петербургского велотрека», — заявил Вячеслав Екимов.

Александр Бурков поручил минспорта Омской области организовать на базе центра велосипедного спорта интернат с круглосуточным пребыванием. Врио губернатора рассчитывает, что в его создании поучаствует и федеральное ведомство.

«Посмотрим, сколько финансовых ресурсов это потребует, какие этапы создания экспериментального центра подготовки спортсменов возьмет на себя федеральное министерство, а в чем может понадобиться помощь и поддержка Федерации велосипедного спорта», — подытожил он.

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий