Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2018 11.21

Мэрия Омска получила представление прокурора за убийство собак

Надзорный орган требует увеличить финансирование на содержание отловленных на улице животных.

Фото: pixabay.com

Омская прокуратура выявила в работе городской администрации многочисленные нарушения законодательства о ветеринарии. Проверка прошла в бюджетном учреждении «Спецавтохозяйство», где, по данным ведомства, безнадзорных животных убивают через десять суток после отлова, хотя по закону это возможно лишь через полгода. Претензии были высказаны и к условиям содержания животных.

«Проверка показала, что выявленные нарушения возникли, в том числе, в связи с недостаточностью финансирования учреждения со стороны органов местного самоуправления», — подчеркнули в прокуратуре Омской области.

Мэру Омска Оксане Фадиной и директору Спецавтохозяйства Владимиру Плеханову внесены представления. Прокуратура требует принять меры по увеличению финансирования.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Алиса
[Комментарий удален]
Мила
Согласна с Вами. Не хватает финансирования, но разве это причина чтобы убивать? Только люди виноваты в том, что столько бездомных животных. Большинство бездомышей- "подарки", которые мало кому нужны. Невыносимо жалко животных. Я мимо них хожу, подкармливаю, так вот, я им в глаза смотреть не могу, потому что они мне в душу смотрят... НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ.
13 февраля, 14:30 | Ответить