Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2018 12.35

Роспотребнадзор рассказал омичам, как приготовить блины на Масленицу и не отравиться

В ведомстве дали полезные советы горожанам.

Фото: pixabay.com

Вот и наступила масленичная неделя — время приготовления блинов. В связи с этим Роспотребнадзор дает советы омичам, на что обратить внимание при покупке готовых блинов и как приготовить в домашних условиях, чтобы не отравиться.

Как сообщается на сайте ведомства, на упаковке готовых блинов должна быть этикетка с наименованием продукции, составом, датой изготовления, сроком годности, условием хранения. Идеальные блины должны быть изготовлены из муки, молока и куриных яиц. Однако Роспотребнадзор допускает в составе блинов использование сухого молока, яичного порошка и растительного белка.

Если вы все же решили напечь блинов самостоятельно, то при приобретении необходимых ингредиентов — яиц, муки, молока — также обращайте внимание на наличие информации об изготовителе (производителе) пищевой продукции, дату и сроки годности продукта, условия хранения и их соблюдение в торговой точке.

В местах масленичных гуляний специалисты советуют обратить внимание на чистоту торговой точки и соблюдение правил гигиены продавцом.

Ну и, конечно, не следует пренебрегать личной гигиеной. Возьмите с собой влажные салфетки, чтобы обработать руки.

Во избежание расстройства желудка Роспотребнадзор советует омичам чередовать жирную еду с сырыми овощами и не злоупотреблять алкоголем.

Масленица продлится до 18 февраля, 19 числа начинается Великий пост.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий