Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2018 15.06

Омский сенатор Сергей Попов ушел в отставку, освободив место Виктору Назарову

Через два дня бывший омский губернатор официально станет депутатом Заксобрания, что позволит ему в скором времени получить место в Совете Федерации.

Александр Румянцев

По информации РИА «Новости», с 14 февраля досрочно прекращаются полномочия представителя Омской области в Совете Федерации Сергея Попова. Он написал заявление об уходе.

15 же февраля омское Заксобрание передаст вакантный мандат Виктору Назарову, который до октября прошлого года работал губернатором региона. Получение статуса депутата регионального парламента даст ему возможность затем перейти в Совет Федерации.

Возможность этой рокировки обсуждалась давно. Вопрос был лишь в том, когда оставит свой пост Попов, освободив место Назарову.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

А. Цимбалист
Бездарностям, о которых еще в 1824 году устами Чацкого сказал А.С. Грибоедов "А впрочем он дойдет до степеней известных, ведь нынче любят бессловесных". Что в переводе на нормальные человеческие понятия означает мнение о недостойном человеке, который угодничеством, лестью и показным смирением добивается своих целей, поскольку этому благоприятствуют как взгляды и интересы начальства, так и общественная атмосфера в целом.
13 февраля, 19:21 | Ответить
комиссар
А мог бы в одной камере с мереном сидеть.
13 февраля, 16:18 | Ответить
Саша
Кошмар! Завалил Омскую область, ничего не делал, развёл коррупцию и теперь стал сенатором. А где мнение народа. Его надо было выгнать с волчьим билетом и пусть трудоустраивался бы по своей профессии через биржу труда, как все. А чем он лучше нас???
13 февраля, 15:32 | Ответить
Юлия
Умом тронуться, за какие такие заслуги Назаров получит пост сенатора? Куда смотрит Заксобрание и Москва? Почему молчит полпред президента в Омской области?
Либо всё "слетели с катушек", либо те кто ходатайствовал за назначение Назарова, ввели Президента в заблуждение о "заслугах" Назарова. Как можно назначать на такой ответственный пост человека, больше половины команды которого отсидело, сидит или до сих пор находится под следствием.
Перечислим так называемый "криминальный блок" правительства экс губернатора Назарова:
- зампредседателя правительства региона Гамбург (приговор, 5,5 лет);
- экс министр образования Алексеев (приговор 1,5 года);
- экс министр имущественных отношений Стерлягов (приговор 2 года);
- зампредседателя правительства региона Гребенщиков (под следствием);
- экс министр имущественных отношений Меренков (под следствием);
- экс-глава регионального Минтранса Илюшин (приговор, 6 лет);
- экс министр финансов Омской области Фомина (приговор, 2 года);
- действующий министр спорта Крикорьянц (решение о возбуждении уголовного дела не принято, возможно причастен к укрывательству преступлений Станислава Сухарева (директор подконтрольного минспорту спорт учреждения), в настоящее время идет следствие);
- действующий министр сельского хозяйства Чекусов (решение о возбуждении уголовного дела не принято, возможно причастен к преступной халатности, в части локализации очагов АЧС).
Мне лично стыдно... Вот как после этого идти на выборы??? Когда таких как Назаров, вопреки воли и мнения народа, делают сенатором???
13 февраля, 15:28 | Ответить