Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2018 17.21

В Омске суд приговорил сына директора стройкомпании «Гарант» к 2,5 годам за устроенное смертельное ДТП на Герцена

Вместо колонии-поселения Феликс Манукян будет отбывать срок в ИК общего режима.

Аскер Абишов

Сегодня в Первомайском районном суде огласили приговор по прошлогоднему ДТП на ул. Герцена, в котором сын директора ООО «СК «Гарант» Норика Манукяна на отцовском «Мерседесе» столкнулся на встречной полосе с «Нивой». От удара водитель отечественного автомобиля 49-летний Сергей Чухарев погиб тогда на месте.

Как сообщал «Новый Омск», авария произошла 21 августа прошлого года. «Мерседес», за рулем которого находился 24-летний студент экономического факультета ОмГУ Феликс Манукян, на большой скорости пытаясь уйти от столкновения с повернувшим грузовиком «Ниссан-Дизель», вылетел на встречку и врезался в «Ниву». В ходе проведенной комплексной видеотехнической и автотехнической экспертизы установлено, что «Мерседес» ехал со скоростью от 142 до 150 км/ч при разрешенных 60 км/ч.

Неделю назад в суде прошли прения сторон, в которых гособвинитель просил признать во всем сознавшегося Манукяна, а также водителя грузовика Алексея Чешегорова виновными по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Прокуратура попросила отправить Манукяна в колонию общего режима на два года и восемь месяцев, с запретом на два года и девять месяцев заниматься деятельностью, связанной с управлением автомобилей. Водителю грузовика прокурор предложил назначить аналогичное наказание, но на четыре месяца меньше и в колонии-поселении.

Помощник председателя Первомайского райсуда Наталья Босенко отметила, что оба подсудимых были признаны судом виновными. Феликсу Манукяну было «назначено два года, шесть месяцев и десять дней в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством сроком на три года». Водителя грузовика суд приговорил к одному году и шести месяцам колонии-поселении с лишением прав на один год. Кроме того, они должны выплатить по 500 тыс. рублей каждому из трех потерпевших.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Омич
[Комментарий удален]
Макс
Да хватит Вы уже кости мыть всем от тюрьмы и от сумы не зарекайтесь! и не судите правда с каждым может все произойти а пацан вину признал нормальный парень знаком никто слова плохого не скажет за него все. А то что у него скоро ребенок появится это никого не смущает парень увидит своего ребенка в тюрьме! а вы смейтесь и улыбайтесь, радуйтесь. Если бы он был на столько "мажор" купил бы судью! а Этот ох какой не дешевый так что кто кому оплатил надо еще спросить!
15 февраля, 00:54 | Ответить
Валентина Петровна
Я вот выдела видео, и я вот 100% скажу что Мерседес не виновен, виновен Nissan Да и ещё его бывшая жена хочет деньги, я вот была бы место родители Мерседеса я бы ни копейки не дала потому что она заслуживает она портила жизнь молодого парня, бедный парень он даже ещё не устроил свою жизнь. Вот я скажу что Манукян очень добрый такой прям у него с лицо видно было когда он просил прощение родителей погибщего. Вот я как поняла, что жена бившая оставил своего мужа и ушла, а вот как умер его муж, она вспомнила почемуууу??? Я скажу: потому она деньги хочет она умерает она без деньги не сможет жить. Я вот только узнала что посадили Мерседеса, и я вот знаю что вся причина это жена бившая погибщего она все этого захотела, но и я буду молиться чтобы она исчезала навсегда
14 февраля, 10:12 | Ответить
Максим
До "Валентины Петровны" дожили, а мозга так и не нажили? Мерседес не виноват? То есть, 150кмч и выезд навстречку- это не причины смерти человека? Причинно-следственные связи не умеете проводить?
14 февраля, 11:45 | Ответить
Валентина Петровна
Вот знаешь что сиди ты лучше на своё месте, ты ещё не знаешь что будет со своим детьми так что лучше молчи Максим
14 февраля, 17:44 | Ответить
Артем
А не проще купить себе хотя бы лингвистический словарь? Ведь вы пишете абсолютно несправдивую ложь со всех сайтов или публикующихся статей .отрицать свою глупость и безграмотность также глупо как призывать к правосудию людей, которые видели эту ситуацию изначально , запугивая и угрожая после процесса потерпевшим вы явно ничего не добьётесь, особенно с вашим прекрасным русским.
14 февраля, 20:07 | Ответить
Алина
Да чего вы жизнь испортили! Конечно для женщины в погонах ничего не страшного даже судью подкупила!!! Или что смерть вашего мужа стоит 4 млн, точно забыли сказать аплодировали!!! Вы испортили жизнь парню у которого только все создавалась!!!! У него жена теперь на сохранении от того что его посадили!!! Пусть это на ваших руках будет!!!! И ты Лена отмой с себя грязь своих оперов которых привела на суд!!!! Парню молодому жизнь загубила!!! Он признал вину готов был выплатить все, но тебе малая сумма, ты 4 млн захотела и сразу!!!! Бог тебе судья!!!
13 февраля, 20:47 | Ответить
Мара
Полностью согласна, парень не виновен. Но он убил человека, за это нужно наказывать; сильно наказывать
14 февраля, 20:50 | Ответить
Андрей
Я согласен, с вами
14 февраля, 09:53 | Ответить