Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2018 22.00

Омский бизнесмен Клевакин утверждает, что наркотики ему подбросил сотрудник ФСБ

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как в машине предпринимателя побывал оперативник, после чего там нашли наркотики.

Фото: zona.media

Бизнесмена Дениса Клевакина обвиняют в хранении и контрабанде кокаина. Его задержали 31 июля 2017 года у торгового центра «Омский». Подробности этой операции стали известны изданию «Медиазона».

В их распоряжении оказались записи с камеры наблюдения у ТЦ, на которых видно, что перед проведением обыска в автомобиле предпринимателя побывал оперативник ФСБ. Он провел там около минуты.

Клевакин рассказал изданию, что после задержания его провели в микроавтобус и продержали там около 40 минут.

«Я спросил у них — вы кто такие? Мне ответили: "Узнаешь". Потом еще один из опергруппы сказал: "Ты понял, на кого попер? Те, кто тебе помогал, больше помогать не будут"», - цитирует «Медиазона» предпринимателя.

Сам Денис Клевакин утверждает, что конверты с кокаином ему подбросили после конфликта с бизнес-партнерами, вымогавшими у него 3 млн рублей для передачи, как они говорили, «силовикам».

Предприниматель говорит, что намерен добиться возбуждения дела против оперативника ФСБ. «В неофициальном разговоре мне прокурор говорил, что собирается комиссия из Москвы, которая проверит эту историю. Будем ждать», — добавляет он.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Добавить комментарий