Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 октября 2014 08.25

Николай Комаров назначен гендиректором «Омского каучука»

По официальной версии, прежний глава предприятия Игорь Назаревич ушел в отставку по собственному желанию. По неофициальной — смена руководства связана с мартовским взрывом в цехе фенола и ацетона.

Генеральный директор ОАО «Омский каучук» Игорь Назаревич 27 октября покинулсвой пост. Решение о досрочном прекращении полномочий 49-летнего топ-менеджера было принято советом директоров общества в минувшую субботу. 

Как сообщили «Деловому Омску» в департаменте по связям с общественностью ГК «Титан», в которую входит «Омский каучук», Игорь Назаревич был освобожден от должности на основании личного заявления. Новое место работы Назаревича пока не известно.

Компанию с сегодняшнего дня возглавил 62-летний Николай Комаров, который уже занимал аналогичную должность в 2011-2013 годах, а до этого в течение двух с половиной лет был управляющим директором «Омского каучука».

Назаревич мог уйти в отставку еще в мае 2014 года. Сибирское управление Ростехнадзора РФ требовало дисквалифицировать главу предприятия за взрыв и пожар в цехе производства фенола и ацетона, в результате которого пострадало 10 человек, однако доказать его вину не смогло.

Игорь Назаревич был избран на должность генерального директора ОАО «Омский каучук» с 8 августа 2013 года.

Мария Фомина

Фото: titan-omsk.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий