Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 октября 2014 10.01

В Омске полностью открыли отремонтированную и расширенную 24-ю Северную

Сегодня, 28 октября, полностью завершилась реконструкция городской магистрали, которая длилась почти пять месяцев. Дорогу обновили в рамках подготовки города к 300-летнему юбилею.

Как сообщили в мэрии, сегодня открылся последний участок реконструируемой автодороги: от улицы Орджоникидзе до Красноярского тракта. Теперь 24-я Северная полностью открыта для движения всех видов транспорта. Протяженность обновленной магистрали превышает 4 километра, она расширена в два раза — с 7 до 15 метров. Также вдоль улицы появились велосипедные дорожки, обустроены удобные тротуары, ливневка.

В департаменте строительства отметили, что 24-я Северная получила современную систему освещения, новые светофоры с обратным отсчетом времени, разметку по технологии «холодный пластик». Остановки сделали удобными для инвалидов, заново озеленили улицу.

Напомним, что на первом участке реконструируемой дороги работы начались 6 июня. Как ранее сообщал «Деловой Омск», власти заключили муниципальный контракт с ООО «Сибирский региональный союз» на реконструкцию 24-й Северной от проспекта Королева до 21-й Амурской за 358 млн рублей. Финансирование проекта велось с привлечением средств из федерального бюджета.

Агния Николаева

Фото: «Яндекс.Панорама»

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий