Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 февраля 2018 20.02

Аналитики выяснили, насколько довольна жизнью омская молодежь

Показатель рассчитан с точностью до семи знаков после запятой и составляет 71,2605042%.

Фото: pixabay.com

В 2017 году Омская область стала одним из участников первого этапа мониторинга состояния молодежной политики в России. Тема исследования, проведенного Общественной палатой Российской Федерации, была посвящена досугу подростков. В опросе приняли участие 595 респондентов.

«Показатель удовлетворенности молодежи жизнью характеризует интегральный результат молодежной политики и составляет 71,2605042%», — сообщается в докладе Общественной палаты Омской области о состоянии гражданского общества за 2017 год.

В нем также говорится, что только четверть омской молодежи посещает государственные секции или кружки, и почти половина (45,88%) участвует в мероприятиях молодежной политики, в том числе 8,06% — в обязательном порядке.

«Находясь вне дома, молодежь по большей части проводит время на природе (45,2%), в кино (40,4%) или в магазинах (38%). Наименее популярны у молодежи вне дома такие занятия, как посещение церкви (4,5 %), посещение дискотек и ночных клубов (7,3%) и общественная деятельность (10,4%)», — отмечается в докладе.

Аналитики пришли к выводу, что наиболее эффективным каналом коммуникации с молодежью являются социальные сети, «в связи с чем органам исполнительной власти, реализующим молодежную политику, стоит обратить особое внимание на качество страниц мероприятий в социальных сетях, а также качество публикуемого контента».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий