Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 марта 2018 12.05

По факту драки омского бизнесмена Клевакина с работником возбудили дело

Между тем и сам предприниматель написал встречное заявление.

Фото: vk.com

Омские полицейские возбудили уголовное дело по факту драки генерального директора ООО «Омтэко» Дениса Клевакина с работником.  Бизнесмену вменяют «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

Поводом для возбуждения этого уголовного дела стала история с избиением Клевакиным бывшего сотрудника Павла Лысакова, который пришел в офис компании за своей зарплатой

«Потерпевший обратился в отдел полиции № 10 4 декабря. Мужчина написал заявление о нанесении ему телесных повреждений бывшим работодателем в офисе организации. По заключению судебно-медицинской экспертизы полученные травмы характеризуются как средней тяжести. По данному факту 19 февраля дознавателем было возбуждено уголовное дело», — пояснили «Новому Омску» в пресс-службе УМВД по Омской области.

Напомним, в той драке бывшему работнику Клевакин сломал челюсть и разбил голову бутылкой. Свои деньги ни Лысаков, ни ребята из его бригады, которые отработали на вахте в Ненецком АО три месяца, до сих пор так и не получили.

Вместе с тем, 14 февраля в полицию позвонил уже сам Клевакин и попросил привлечь своего бывшего работника к уголовной ответственности.

«В настоящее время по данному сообщению проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили в УМВД.

После появления записи с дракой Клевакин дал интервью нескольким СМИ, где утверждал, что он просто якобы защищался, так как работник кинулся на него с ножом.

«На видео заметно, что он в нетрезвом виде, недовольный тем, что его уволили. А уволили его за распитие спиртных напитков на объекте. В состоянии алкогольного опьянения он был зафиксирован моим сотрудником, начальником участка и мастерами. Он был недоволен, что ему сделали запись в трудовую книжку об увольнении, и пришел убивать весь офис», — комментировал тогда Клевакин.

В сою очередь, в беседе с нашим корреспондентом Павел Лысаков изложил несколько иную версию, откуда и у кого появился нож.

«У них там в офисе есть комната приема пищи. Пока мы с ним ругались, он сбегал и схватил кухонный нож, которым сам стал передо мной размахивать. Я, конечно, не трезвый, но понимал, чем может грозить нож, поэтому развернулся и попытался уйти. В этот момент получил от Клевакина бутылкой по голове. У меня было рассечение и, как потом выяснилось в больнице, сотрясение мозга. Когда в офис приехала полиция, там было все в крови. Они изъяли нож в качестве вещественного доказательства по уголовному делу», — уверяет Лысаков.

Что ж, теперь выяснять, кто прав, а кто виноват в этой истории, будут уже сотрудники полиции.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий