Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 октября 2014 15.31

В матче против «Югры» Коларик забил первый гол за «Авангард»

Сегодня, 29 октября, омские «ястребы» приняли на своем поле одного из аутсайдеров Восточной конференции – «Югру» из Ханты-Мансийска. Перед началом встречи «Авангард» занимал вторую строчку турнирной таблицы (43 очка в 22 играх), гости находились под чертой – 11-е место (21 очко в 21 игре).

Первый период завершился всухую, но по количеству бросков и бросков в створ «Авангард» явно превзошел соперника: 21 – 13 и 17 – 8 соответственно.

В начале второго периода, на 22-й минуте, Никита Пивцакин бросил от синей линии, вратарь Степан Горячевских потерял шайбу, и это позволило омскому нападающему Александру Попову открыть счет. Преимущество «ястребов» на 33-й минуте увеличил Владимир Соботка, вернувшийся в свое звено. С передачи Дениса Паршина нападающий резко отправил шайбу в дальний угол – 2:0.

В середине третьего периода Чед Коларик забил свой первый гол за «Авангард». Американско-шведский нападающий принял передачу от Тома Ванделля и отправил в ворота «Югры» – 3:0. Продолжение «сухой» серии Константина Барулина стало невозможным на 51-й минуте: ханты-мансийский нападающий Игорь Магогин с острого угла бросил в спину омского вратаря, и шайба отлетела в ворота – 3:1. Однако «Авангард» оставил последнее слово за собой: на 55-й минуте Сергей Широков с передачи Владимира Соботки попал в дальнюю «девятку» – 4:1. На последней минуте Владимир вновь оказался в центре внимания: за 15 секунд Соботку и ханты-мансийкого игрока Дениса Соколова удалили за драку. На этом матч завершился 4:1 в пользу «Авангарда».

«Я хотел бы пояснить ситуацию касательно момента в самом конце игры, когда Широков был атакован. Я после этого пересмотрел видео и увидел, что это не было целенаправленно, тот игрок не делал этого умышленно. Нам нужно вынести из этого урок о том, что когда мы слишком долго владеем шайбой, а потом в последний момент поворачиваемся, может быть риск травм. Нам необходимо двигаться, перемещать шайбу», – прокомментировал стычку главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

«Я не очень хорошо чувствую себя после этого момента, мне кажется, что я не совсем того парня выбрал, не уверен, что он хотел драться. Неловко как-то мне после этого», – сказал сам Соботка.

«Мы отлично сыграли и в защите, и в нападении. Здорово сработали. Я уже успел почувствовать разницу, я вливаюсь. Я почувствовал, что здесь действительно мужская, сильная лига. Атмосфера на трибунах потрясающая, особенно когда я забросил, ощутил все это волнение на трибунах. У меня даже мурашки побежали», – поделился впечатлениями от матча Чед Коларик.

В пятницу, 31 октября, «Авангард» сыграет с тольяттинской «Ладой» – № 10 в Восточной конференции. Матч начнется в 19 часов по омскому времени.

Александра Кирьякова

Фото: hawk.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий