Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 марта 2018 17.39

Омская епархия решила повременить со строительством церкви на Ленинской горке

Связанный с этим вопрос сняли с публичных слушаний.

Фото: vk.com

На публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства 6 марта должны были рассмотреть вопрос о внесении изменений в правила землепользования и застройки на участке, где, как заявлял экс-губернатор Леонид Полежаев, планировалось восстановить Свято-Ильинский собор.

Омская епархия возьмет паузу, чтобы дополнительно изучить общественное мнение.

«К мэру города Омска О. Н. Фадиной обратилась Омская епархия Русской православной церкви с просьбой о снятии с рассмотрения на публичных слушаниях 6 марта 2018 года вопроса о внесении изменений в правила землепользования и застройки территориальной зоны Р1 с выделением территориальной зоны культовых объектов ОД7 с целью дополнительного изучения общественного мнения», — сообщили 5 марта в пресс-службе мэрии.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

киви
Временно отступили, чтобы проработать тактику новой атаки. А не изучить общественное мнение - оно в комментариях очевидно. Фадиной следует раз и навсегда отказать просителям "за неимением оснований", и ничегошеньки ей не будет. Сквер муниципальный, и у Омской епархии нет оснований для изменения террзоны. Тем более, что восстановление церкви на своих фундаментах даже не предполагается.
06 марта, 14:38 | Ответить
Вахрушев
Надеюсь, градостроители не разрешат строить хотя бы потому, что там невозможно будет организовать достаточно парковочных мест. Пусть полежбай у себя на даче строит храмы, а в городе уже протолкнуться от крестов нельзя.
06 марта, 08:20 | Ответить
Ret
В храм всегда пешком ходили...
06 марта, 09:03 | Ответить