Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 октября 2014 09.27

В Омске задержали студента с 7 килограммами «синтетики»

Сотрудники Управления ФСКН России по Омской области по подозрению задержали 19-летнего студента одного из омских колледжей с 7 килограммами синтетических наркотиков.

По данным наркополиции, 19-летний житель Омска хранил крупные наркозапасы для сбыта в гараже. Оперативники изъяли оттуда около 700 граммов так называемой «соли» PVP и свыше 200 граммов вещества для приготовления курительных смесей TMCP-2201.

Студент устроился «работать» курьером-закладчиком относительно недавно. Товар он заказывал через интернет-магазины, забирал его в различных сибирских регионах, привозил в Омск и продавал посредством тайников-закладок как мелкими дозами, так и крупными партиями. Клиенты также находились в Сети.

«Позднее злоумышленник указал местонахождение тайника, который он совсем недавно сделал. Осмотрев указанный участок местности на улице 2-я Солнечная, следственно-оперативная группа управления обнаружила еще более 6 килограммов смертельной наркотической отравы», - пишет пресс-служба наркополиции.

Полиция возбудила уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств в особо крупном размере. Студенту грозит пожизненное лишение свободы.

Алиса Князева

Фото: пресс-служба УФСКН

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий