Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 марта 2018 17.32

В Омске вместо Аллеи героев-спасателей построили автомобильную стоянку

Инвалиды Чернобыля просят мэра Фадину и спикера Горсовета Корбута разрешить эту проблему.

Фото: pixabay.com

Представители Омской региональной общественной организации инвалидов Союз Чернобыля обратились с письмом к мэру Омска Оксане Фадиной и спикеру Горсовета Владимиру Корбуту. В нем они просят решить проблему с постройкой Аллеи героев-спасателей. Она была расположена в строящемся микрорайоне Серебряный берег.

Как утверждают авторы обращения, они поднимали вопрос строительства с 2012 года и прошли все стадии согласования. По непонятным для них причинам, в декабре прошлого года аллея была убрана из плана, деревья вырубили, а на их месте построили автомобильную стоянку.

Инвалиды возмущены, ведь многие спасатели рисковали жизнями при ликвидации последствий различных техногенных аварий, в том числе и во время трагедии в Чернобыле.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

киви
непонятно. Инициаторы обращения об организации Аллеи хотели ее только назвать, или аллея была по факту, но без названия? И опирались ли они на план за стройки микрорайона? Хотя план мог поменяться на ходу вместе с застройщиком. Увы, но вернуть землю вместо асфальта почти не возможно. Придется изыскивать аллею в другом месте, но это свинство надо наказать.
11 марта, 19:44 | Ответить
Котэ
Так для мэрии ваши подвиги до лампочки им главное срубить бабла с владельца стоянки.
11 марта, 18:19 | Ответить
Елена.
Эти стоянки делают уже везде! Надоели! У нас в 12-м микрорайоне тоже снесли скверик с лавочками, деревья... и вместо этого СТОЯНКА!!! Жуть! И ведь никто не спрашивает, надо нам это или нет!? Все газоны в машинах...!!! Это когда-нибудь закончится?
11 марта, 13:11 | Ответить
Лора
Да плевать хотела власть на аллею Спасателей. Как плюет на больных детей, родители которых с протянутой рукой просят милостину на лечение и операцию своих детей.
11 марта, 12:01 | Ответить
дом2
А потом герои-чернобыльцы напишут жалобу, что парковок нет.
11 марта, 10:59 | Ответить
ж-па
Для власти буржуев стоянка нужней.
10 марта, 20:34 | Ответить