Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 октября 2014 12.03

Омскую базу отдыха «Взлет» покупает «МегаВаттСтрой»

В ходе торгов начальная стоимость лота выросла в три раза. Ни с чем ушли компании «Кедр», «Современные строительные технологии» и «Омскнефтепроводстрой».

Министерство имущественных отношений Омской области со второй попытки продало базу отдыха «Взлет» в дачном поселке Чернолучинский. Новым собственником семи сборно-щитовых домиков общей площадью 416 кв. метров, спортивной базы площадью 359,8 кв. метров, артезианской скважины, насосной станции, хоккейной коробки и водонапорной башни станет ООО «МегаВаттСтрой». Итоги торгов были опубликованы сегодня, 30 октября, на сайте Центра учета и содержания собственности Омской области.

За лот начальной стоимостью 5,36 млн рублей также боролись ООО «Кедр», ООО «Современные строительные технологии» и ОАО «Омскнефтепроводстрой». Итоговая цена продажи имущества составила 18,06 млн рублей.

С 1997 по 2011 год базой отдыха «Взлет» по договору с Комитетом по управлению имуществом Омской области безвозмездно пользовалось ОАО «Омскнефтепроводстрой». В ноябре 2010 года региональное минимущество уведомило компанию об отказе от договора и попросило вернуть объекты в собственность Омской области, но добровольно покидать базу отдыха, которая все это время работала под вывеской спортивно-оздоровительного комплекса «Лесной», «Омскнефтепроводстрой» не захотел. Точку в имущественном споре поставил Арбитражный суд, который встал на сторону чиновников.

Мария Фомина

Фото: cusvomske.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий