Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2018 08.35

Третий директор омского фонда капремонта подал в отставку

Ожидается, что заявление Дмитрия Карася будет подписано после выборов президента.

Александр Румянцев

Директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области Дмитрий Карась подал в отставку. Об этом сегодня, 14 марта, сообщила газета «Коммерческие вести». Также уволился и главный инженер некоммерческой организации Павел Сафронов. Как утверждает СМИ, отставки состоятся после выборов президента.

По информации «Коммерческих вестей», фонд капремонта может возглавить Галина Зурнаджан, директор бюджетного учреждения города Омска «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Она уже подавала документы для участия в самом первом конкурсе на эту должность в 2015 году, но, поскольку ее заявка оказалась единственной, он был признан несостоявшимся. В повторном конкурсе победил Александр Рудюк.

Дмитрий Карась стал третьим руководителем регионального оператора за всю историю его работы с 2012 года. Он официально возглавил организацию в октябре прошлого года.

«За прошедшие пять месяцев он, похоже, очень хорошо разобрался с тем, что творится в фонде капитального ремонта и решил уволиться от греха подальше, пока не стал крайним в возможных разбирательствах правоохранительных органов», — предполагают в газете.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Лора
А что изменится после выборов? Ликвидировать надо этот фонд и прекратить собирать взносы. Тарифы ЖКХ завышены, вот за счет них делать ремонты.
14 марта, 11:35 | Ответить
smirnovriyy
[Комментарий удален]
Bisness Russia
[Комментарий удален]
шикин блю
Карася все равно посадят.
14 марта, 09:39 | Ответить
ж-па
Конечно бежать надо, если на самом верху , Путин, Чайка, признали что из этого ''фонда'' деньги воруют составами.
14 марта, 09:12 | Ответить
борис
ЛИНЧЕВСКОГО ПОКА НЕ УБЕРУТ ТОЛКУ НЕ БУДЕТ ОН В ФОНДЕ КАК СЕРЫЙ КАРДИНАЛ УЖЕ ПЕРЕЖИЛ ТРЕХ ДИРЕКТОРОВ НЕ ИМЕЯ СТРОИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗАНИМАЕТ ДОЛЖНОСТЬ НАЧ ТЕХОТДЕЛА ВОТ ОН ТО ВСЮ РАБОТУ И ТЯНЕТ В НИЗ
17 марта, 09:37 | Ответить