Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 марта 2018 14.42

Бурков заинтересовался причиной высоких цен на авиабилеты из Омска

Он попросил всех заинтересованных в этом предпринимателей предоставить ему данные о тарифах омского аэропорта для перевозчиков.

Александр Румянцев

На сегодняшней встрече с представители местного бизнес-сообщества врио главы региона Александр Бурков, обсуждая тему делового туризма, предложил поднять руки тех, кто связан с этой отраслью. После того как несколько человек обозначили свою причастность к туризму, чиновник спросил, почему, на их взгляд, многие омичи предпочитают летать из аэропортов соседних регионов.

«Наш аэропорт дорогой», «он установил высокие цены», «у омского аэропорта высокие тарифы», — посыпались ответы предпринимателей. Один из них даже привел пример — у него на руках есть билет в Германию, из стоимости которого почти половину составляют сборы аэропорта.

Анализ ценовой политики аэропортов других городов участники встречи при этом, вероятно, не делали. Ведь, как ранее выяснил «Деловой Омск», расценки на многие услуги омского аэропорта в целом не превышают аналогичных показателей аэропортов Тюмени, Екатеринбурга, Новосибирска.

Александр Бурков, выслушав предпринимателей, попросил их подготовить для него данные по величине тарифов омского аэропорта.

Напомним, ранее проблему высоких цен на перелеты из Омска в Москву поднимали депутаты Омского заксобрания. Они обращались за разъяснениями в компании ключевых перевозчиков, но вразумительных ответов не получили. После этого парламентарии направляли запрос в УФАС по Омской области, но антимонопольщики не усмотрели признаков нарушения антимонопольного законодательства в ценовой политики авиаигроков — перевозчики объяснили УФАС, что на рейсе Омск-Москва и Москва -Омск они работают себе в убыток.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий