Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 февраля 2014 08.08

СМИ заподозрили омского министра в распиле земельных участков

Несколько омских СМИ опубликовали информацию о скорой отставке министра имущественных отношений региона Вадима Меренкова, якобы подозреваемого в «распиле» земли рядом с «Мегой». Однако и прокуратура, и сам министр опровергли обвинения.

 Ранее СМИ опубликовали информацию о том, что прокурор Омской области подписал обвинительное заключение в отношении министра имущественных отношений региона Вадима Меренкова, и он вскоре уйдет в отставку. Причиной этому послужит уголовное дело о продаже сотрудниками депимущества земельного участка площадью 2,5 га по заниженной стоимости. В дальнейшем коммерсанты разделили полученную территорию на 20 самостоятельных участков. Позже земля была продана за 25 млн рублей.

Однако в прокуратуре «Деловому Омску» сообщили, что дело находится в стадии расследования и пока рано говорить о предьявлении кому-либо обвинений.

Кроме того, сам Меренков комментировал ситуацию об уголовном деле еще в январе, он заявил, что следствие им давно не интересуется, а депумущества не мог не дать разрешения на продажу участка, так как не было правовых оснований отказать бизнесменам.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий