Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

31 октября 2014 09.16

Конкурс на достройку катка на улице Бархатовой в Омске признан несостоявшимся

На участие в тендере поступила всего одна заявка от ООО «Термощит». Она будет рассмотрена после ноябрьских праздников. В связи со сменой генерального подрядчика сдача объекта сдвигается почти на год.

Государственный контракт на строительство крытого катка с искусственным льдом на улице Бархатовой в Омске может получить ООО «Термощит». Компания Петра Цемента стала единственным участником конкурса, который 29 октября, по данным портала закупок, признан несостоявшимся. «Термощит» предлагает достроить объект к 30 ноября 2015 года за начальные 194 млн рублей. Его заявка будет рассмотрена 7 ноября.

Первым подрядчиком строительства катка была новосибирская СК «Трэйс-Регион». Однако договор с ней был расторгнут в августе 2014 года по причине срыва сроков и неудовлетворительное качество работ. Как сообщал «Коммерсантъ» в Омске, за восемь месяцев стройкомпания забила сваи, причем на полметра глубже, чем было предусмотрено проектом, установила фундамент сооружения и провела наружные сети водопровода и канализации.

Размер ледовой арены катка составит 60*30 метров, общая площадь двухэтажного объекта – около 4 тысяч кв. метров. В техническом задании отмечается, что он не предназначен для проведения соревнований, поэтому трибуны для зрителей устанавливаться не будут. В связи со сменой генподрядчика строительства срок строительства катка сдвигается на год.

Мария Фомина

Фото: zakupki.gov.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий