Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

31 октября 2014 11.47

Бывшая чиновница мэрии Мецлер избежала наказания, попав под амнистию

Куйбышевский райсуд Омска хотел отправить экс-чиновницу администрации Омска Оксану Мецлер на исправительные работы. Однако мошенница попала под амнистию и избежала наказания.

Бывшей сотруднице мэрии Омска Оксане Мецлер Куйбышевский районный суд вынес приговор по статье «Мошенничество». Судья признал ее виновной и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год. Также из ее зарплаты должны были удерживать 15% в доход государства. Однако тут же Куйбышевский суд постановил освободить мошенницу от назначенного наказания, так как Мецлер попала под амнистию в связи с постановлением Госдумы от 18 декабря 2013 года «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ».

«Деловой Омск» писал, что Оксана Мецлер в 2013 году занимала должность ведущего специалиста Управления муниципального заказа и организации торгов администрации города. Однако это не помешало ей пообещать людям, что она может поспособствовать в организации мест в детских садах для их детей за определенную плату. За свои услуги она брала от 20 до 25 тысяч рублей. Естественно, что Мецлер в силу своих должностных обязанностей не могла исполнить обещаний, да и не собиралась этого делать. Следователи доказали 14 эпизодов. Общая сумма похищенного составила более 300 тысяч рублей. В ходе следствия Мецлер добровольно возместила потерпевшим причиненный ущерб. Уголовное было передано в суд в апреле 2014 года.

Анна Бамбульская

Фото: business-vector.info

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий