Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

23 марта 2018 09.06

В Омской области 91% бюджетников оформили карту «Мир»

На территории региона выпущено более 350 тыс. платежных карт.

Фото: mironline.ru

С 1 июля 2018 года бюджетники будут получать зарплаты, а студенты — стипендии только на карты «Мир», на счета, не привязанные к платежным картам, или выдаваться наличными. По данным отделения по Омской области Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации, на сегодняшний день карту «Мир» получили уже 91% бюджетников и студентов.

В 2017 году количество выпущенных карт увеличилось в 76 раз — с 4,6 тыс. до 352 тыс. штук. Их принимают около 2 тыс. банкоматов и почти 29 тыс. терминалов безналичной оплаты в Омской области.

«По нашей информации, случаев отказов в приеме национальных платежных карт нет», — подчеркнула управляющая омским отделением Сибирского ГУ Банка России Анастасия Костромина.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Фрок
[Комментарий удален]
Бюджетник
А ха ха, очень корявая система которая при запуске работала еле еле, терминалы не принимали платежи, постоянные сбои в банкоматах, людям насильно впихнули ужасные карты, все мои знакомые ставили автоперевод на visa, т.е. любые деньги сразу переводились на карту с другой платежной системой. После того как таких операций было 70% им запретили автопереводы, надо было зайти в банкомат или он-лайн и совершить перевод, но и это людей не остановило. Почему дурят Русских людей? Почему нельзя сделать сразу достойный сервис, а не сделать го..о и рассказывать что это популярные передовые технологии?
23 марта, 09:26 | Ответить
Elena
Полностью согласна, система ужасная . Насильно навязали, не спрашивая мнения людей. И картой этой дурацкой можно не везде платежи совершать. Тоже перевожу деньги на VISA.
23 марта, 13:28 | Ответить
23
[Комментарий удален]