Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

31 октября 2014 15.33

Коларик помог «Авангарду» обыграть «Ладу»

Сегодня, 31 октября, омские «ястребы» – одни из лидеров Восточной конференции – приняли тольяттинскую «Ладу», перед игрой закрепившуюся на десятом месте таблицы.

На 11-ой минуте счет открыл Чед Коларик, забивший дебютную шайбу в предыдущем мачте против «Югры». Легионер-новичок получил передачу от Дениса Куляша, приблизился к воротам и метнул шайбу в сетку – 1:0.

Отыграв первый период без штрафов, в начале второго периода менее чем за минуту «Авангард» потерял Дениса Куляша и Мирослава Блатяка. Минуту и 36 секунд «ястребы» втроем продержались против пяти соперников.

В третьем периоде «Лада» сохранила тактику и продолжила обороняться. За 55 секунд до конца матча гости заменили вратаря на полевого игрока. Чед Коларик попытался оформить дубль, но не попал в пустые ворота.

«Авангард» обыграл «Ладу» со счетом 1:0.  Согласно статистике, хозяева поля победили заслуженно: за матч «ястребы» сделали 70 бросков и 36 бросков в створ, тольяттинцы – 40 и 24 броска соответственно. Омский вратарь Константин Барулин второй раз за сезон не пропустил ни одной шайбы.

«Сложная игра была для нас сегодня. Мы знали, что соперник хорошо играет в обороне, и к этому, в принципе, готовились, но после первого периода нам надо было проснуться и улучшить свою игру, что мы и сделали», – покомментировал Владимир Соботка после матча.

«Мы уже однажды встречались с «Ладой»: в прошлый раз мы проиграли на их льду, сегодня мы одержали победу. Но хочу отметить, что команды шли на равных практически. Я хочу высказать свое уважение команде «Лада», поскольку они играют очень хорошо и в очень сильный и честный хоккей. Уровень навыков и мастерства у наших игроков очень высокий, но сегодня нам не удавалось реализовать большинство. Я думаю, это как раз то, над чем нам надо работать. Мы очень часто теряем шайбы, не можем ее обработать, как это нужно. Мы обсуждали с Эдуардом Занковцом систему противника и увидели, что они готовятся ко всему по полной. То есть они не работают спустя рукава. Мы это очень уважаем. Я думаю, что эта расстановка, когда мы играли втроем против пяти, она как раз и показывает характер омского хоккея. Это как раз то, что я хочу видеть при игре пять на пять. Сегодня определенно игра шла на высочайшем уровне, и именно удаления сыграли свою роль. Нам удалось реализовать одно большинство – за счет этого мы и победили», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

В воскресенье, 2 ноября, «ястребы» сыграют с одним из аутсайдеров – нижнекамским «Нефтехимиком». Команды выйдут на лед в 17 часов по омскому времени.