Омский чиновник Сумароков: «Клевакин угрожал физической расправой из-за надписи на машине»

Глава ГУИП рассказал детали автомобильного конфликта, который вылился в федеральные паблики в соцсетях.

Фото: vk.com

25 марта в телеграм-канале Mash и нескольких омских пабликах появилось видео, на котором мужчина что-то пишет на двери припаркованного авто. В тексте поясняли, что на записи — начальник ГУИП облправительства Станислав Сумароков.

Сегодня Станислав Сумароков прокомментировал ситуацию. Чиновник оказался соседом одиозного предпринимателя Дениса Клевакина, в отношении которого расследуются уголовные дела о незаконном хранении и контрабанде наркотиков, а также об умышленном причинении вреда здоровью. У соседей длился автомобильный конфликт: Сумароков утверждает, что Денис Клевакин периодически блокировал своей машиной выезд из двора. Очередная неприятность произошла в субботу, 24 марта.

«Когда мне требовалось отвезти жену к ее матери в больницу, машина семейства Клевакиных (предположительно дочери) черная «Тойота-Рав-4» № 333 в очередной раз оказалась брошена как попало. Вызывать эвакуатор не было времени, наклейки «СтопХам» также не было. Поэтому, находясь в состоянии аффекта, я пальцем правой руки написал по грязи данного автомобиля предупреждающую надпись: «Не надо так ставить». Значительного ущерба причинено не было, ключом ничего не царапал (после помывки авто и якобы полировки и следа не осталось)», — написал Станислав Сумароков в сети «ВКонтакте».

По сведениям телеграм-канала «Омгорсовет», мойка и полировка авто обошлись семье Клевакиных в 1900 рублей.

Станислав Сумароков заявил, что сосед требовал с него большую сумму и угрожал расправой.

«В телефонном разговоре Денис Клевакин в ненормативном стиле стал вызывать меня на «стрелку», требуя денег чуть ли не на полную окраску автомобиля, угрожать мне физической расправой», — пояснил чиновник.

Он также публично попросил правоохранительные органы разобраться в ситуации.

«В связи с общим неоднозначным портретом личности г-на Клевакина, прошу мой пост считать открытым официальным обращением в правоохранительные органы в связи с угрозой применения физического воздействия, несовместимого с жизнью, в отношении меня и, возможно, моих родных и близких», — написал Станислав Сумароков.

В соцсетях начальника омского ГУИП Сумарокова обвинили в порче чужого авто.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 7):

киви
Будь машина чистая, страшно подумать, как бы отомстил Сумароков. Погрозил бы пальцем на камеру.
27 марта, 11:22 | Ответить
Константин
Я бы за свою машину рожу бы начистил, кто дал права прикасаться пальцами к чужой собственности
27 марта, 10:51 | Ответить
аа
По-моему, они "в состоянии аффекта" находятся постоянно и "в состоянии аффекта" управляют областью
26 марта, 14:17 | Ответить
смишно
Забавно, что Клевакин дает рекламу в газете "Омская правда", (где корчит из себя бизнесмена с прекрасной репутацией) учредителем которой является ГУИП.
26 марта, 14:01 | Ответить
Игорь Федоров
Горсовет молодцы, адрес выложили....
26 марта, 13:31 | Ответить
сотрудник ГУИП
Ну вот что вы так всё ополчились на Станислава Сумарокова? Ну выпил человек немножко, ну подшутил над соседом без ущерба, всего лишь сделав надпись пальцем на машине. И вообще сколько уже знаю Станислава Сумарокова он когда выпьет, он всегда добрый и любит пошутить. И даже когда выпивший садится за руль, ведёт себя аккуратно. Разве вы по пьяне не совершали маленьких глупостей или шутливых проступков?
26 марта, 13:19 | Ответить
омич
Сумароков выбрал весьма странный способ оправдать свой хулиганский поступок, недостойный поведения госслужащего. Был бы у нас губернатор не Бурков, а к примеру Собянин или Якушев, то Сумароков бы не в соцсетях с рабочего кабинета сообщения строчил, а уже бы утром в понедельник стоял в очереди на бирже труда просматривая вакансии. Но к сожалению Собяниных и Якушевых на всех не хватит, видимо Бурков это наш удел.
26 марта, 13:18 | Ответить