Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 ноября 2014 08.15

Обесточивание Океанариума омского «Мостовика» во Владивостоке отложили на неделю

Энергетики решили повременить с отключением энергии на объекте, возведенной омской компанией, после того, как «Мостовик» частично погасил задолженность по электричеству.

Энергетики из Владивостока пока не будут отключать электроэнергию в океанариуме на острове Русский в связи с частичным расчетом компании-застройщика, сообщает портал «Новости Владивостока». Застройщиком объекта является омское НПО «Мостовик», компания задолжала местным энергетикам, однако уже начала гасить долг. Первый взнос составил 4,2 млн рублей. «Мостовик» подготовил график, по которому будет вносить необходимые суммы по долгу, полностью рассчитаться НПО планирует к 8 ноября этого года.

В случае, если «Мостовик» не справится с долгом за электроэнергию, дальневосточные энергетики в лице ОАО «ДЭК» с 10 ноября применят ограничительные санкции в соответствии с Постановлением правительства РФ №442. Как сообщал ранее «Деловой Омск», НПО «Мостовик» задолжало за электроэнергию ОАО «ДЭК» 7,6 млн рублей, и поначалу энергокомпания планировала полностью ограничить режим потребления «Мостовиком» электроэнергии на объекте, отключив питающие фидера на подстанции «Океанариума».

Александра Яковлева

Фото: russian-aquarium.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий