Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2018 10.00

Омичи могут пополнить транспортную карту с телефона

Для этого пассажирам нужно подключить сервис «Мобильный банк» от Сбербанка.

Фото: admomsk.ru

Новый способ оплаты электронных проездных билетов стал доступен омичам. Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, проект реализован совместно с ПАО «Сбербанк». Для пополнения транспортной карты у пассажира должен быть подключен сервис «Мобильный банк» на смартфоне.

«Нужно отправить с сотового телефона смс-сообщение на номер 900. В тексте указать через пробелы: слово Омка, девятизначный номер транспортной карты, сумму для оплаты. Затем на телефон поступит код для подтверждения операции. После подтверждения оплаты с банковской карты спишется указанное количество средств, при этом комиссия с пользователя не взимается», — пояснили в ведомстве.

Отмечается, что средства будут зачислены на электронный проездной билет не позднее трех дней после оплаты. Минимальная сумма платежа при этом составляет 50 рублей.

Ранее клиенты Сбербанка могли пополнить свои транспортные карты через личный кабинет и банкоматы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 6):

Андрей Владимирович
Всё хорошо в нашей жизни, особенно транспортная карта "Омка". Сбербанк пишет ответную СМС: "Оплата услуг mpomsk временно недоступна. Может хватит уже мозги народу выносить?
01 апреля, 16:17 | Ответить
Татьяна
Купила транспортную карту, решила пополнить через Сбербанк с телефона (мобильный банк), в результате - услуга временно не доступна. Хотелось бы узнать как быстро решиться этот вопрос!!!!!
02 февраля, 23:22 | Ответить
Ирина
Невозможно положить деньги на транспортную карту Омка через личный кабинет Сбербанка. Этот сервис не работает (в 2018 году работал, сейчас не работает). Безобразие!
10 января, 11:05 | Ответить
Валерия
Невозможно положить деньги на транспортную карту Омка через личный кабинет Сбербанка. Этот сервис не работает (в 2018 году работал, сейчас не работает).
10 января, 08:51 | Ответить
Елена.
Почему нет возможности поделиться информацией в "Одноклассниках"!?
29 марта, 11:08 | Ответить
Редакция
Здравствуйте, мы решаем этот технический вопрос, спасибо за вопрос
29 марта, 11:43 | Ответить