Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 ноября 2014 09.09

Туристические места Омска попали на телевидение

Телевизионный канал НТВ снял сюжет про Омск и интересные места Омской области, достойные посещения. Передача посвящена таким известным точкам туристического притяжения региона, как «Старина сибирская», Ачаирский монастырь и другим.

Темой передачи «Поедем, поедим» на телеканале НТВ сегодня, 2 октября, стали туристические места Омска. Ведущий проекта Джон Уоррен, подданный Великобритании, побывал в известных каждому омичу местах города и области, а также угостился любимым блюдом Колчака и познакомился с омскими казаками. По итогу англичанин оказался невероятно доволен туристическими возможностями Омской области.

Сюжет передачи снимался на Покров, то есть 14 октября. Джон Уоррен вместе со съемочной группой НТВ побывал в «Старине сибирской», искупался в источнике Ачаирского монастыря, станцевал вальс в доме Колчака в Омске, попробовал любимое блюдо «белого» адмирала – оливье, а также научился у казаков есть вареники и махать нагайкой. Также съемки прошли и в Большереченском зоопарке. Как рассказал ведущий, именно программа «Поедем, поедим» придумала овцебыку из областного зоопарка прозвище. Сам Уоррен и повесил на ограждение вольера животного табличку с именем Гаврюша.

Напомним, государство готово стимулировать туристический бизнес в Омской области через субсидии из регионального бюджета. По прогнозам министерства культуры Омской области, к 2020 году это привлечет в сферу не менее 105 миллионов рублей, что позволит создать около 100 объектов туристской инфраструктуры.

Александра Яковлева

Фото: www.drive2.ru

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий