Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

01 ноября 2014 09.32

Власти Норвегии снова отобрали у российской семьи ребенка

Это уже не первый случай, когда социальные службы Норвегии забирают детей у российских граждан. Сейчас информацию об изъятии шестилетней девочки из русской семьи проверяет МИД РФ.

Как сообщил уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов в своем микроблоге в Twitter, вчера вечером, 31 октября, представители Службы защиты детей и полиция Норвегии забрали девочку шести лет из российской семьи.

Это уже третий случай, когда службы Норвегии забирают детей из российских семей, проживающих на территории их страны. Так, в начале октября социальные службы забрали из семьи пятилетнего мальчика, решив, что мать выбила ребенку зуб. Временно проживающая на территории Норвегии гражданка РФ пояснила, что всего лишь вырвала сыну расшатавшийся молочный зуб. 22 октября суд города Тромасе вынес решение, согласно которому ребенок остался жить в приемной норвежской семье.

Полгода назад, в апреле 2014 года, служба опеки изъяла трех дочерей у гражданки России Татьяны Бендикене и ее мужа, гражданина Литвы Робертаса Бендикаса. Детей забрали после заявления директора школы, в которой учились девочки. Тем не менее, в июле дочерей вернули семье.

Александра Яковлева

Фото: russian.rt.com

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий