Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2018 14.20

Летом омские коммунисты выберут нового руководителя вместо ушедшего Кравца

Он возглавлял региональное отделение КПРФ последние 25 лет.

Вадим Харламов

Как стало известно «Новому Омску», в июне пройдет отчетно-выборная конференция областного отделения КПРФ, где будет определен сменщик Кравца, а также обновлен состав обкома.

В феврале этого года в результате конфликта между опытными коммунистами и группой молодого депутата Горсовета от КПРФ Ивана Ивченко Александр Кравец на эмоциях заявил, что слагает с себя полномочия, освободил свой рабочий кабинет и уехал на переговоры с Геннадием Зюгановым в Москву.

После выборов президента Кравец, по информации «НО», подтвердил намерение оставить свой пост. Пока функции руководителя исполняет второй секретарь омского обкома Андрей Алехин.

На днях пленум назначил дату отчетно-выборной конференции. Ключевым ее вопросом станет избрание нового руководителя регионального партийного отделения.

Александр Кравец возглавил организацию омских коммунистов в 1993 году, приняв непосредственное участие в ее восстановлении. Является депутатом четырех созывов Госдумы. В период его руководства обком приобрел в собственность занимаемое им здание на ул. Ипподромной, развивал собственный телеканал и печатные СМИ, получал статус самой состоятельной партии региона.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий