Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2018 21.58

На ремонт проспекта Карла Маркса в Омске выделили 103,5 млн рублей

До 1 сентября планируется уложить самозалечивающийся асфальт от ул. Лермонтова до ул. Лобкова.

Александр Румянцев

Управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило сегодня, 29 марта, аукционы на ремонт еще двух участков улично-дорожной сети Омска. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, на ул. Лизы Чайкиной от ул. Богдана Хмельницкого до путепровода и пр. Карла Маркса от ул. Лермонтова до ул. Лобкова будет уложен щебеночно-мастичный асфальтобетон и нанесена дорожная разметка краской с применением микростеклошариков. На ул. Лизы Чайкиной также будут установлены дорожные ограждения.

Работы должны быть завершены не позднее 1 сентября 2018 года, отмечается в техническом задании. Начальная цена муниципального контракта на ремонт ул. Лизы Чайкиной составляет 31,1 млн рублей, пр. Карла Маркса — 103,5 млн рублей. Средства выделены из федерального, областного и городского бюджетов в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Как сообщал «Новый Омск», в среду уже стартовали торги на ремонт 11 дорог в Омске на общую сумму 253,5 млн рублей. А всего в 2018 году планируется заменить асфальт на 37 участках улично-дорожной сети Омска на общую сумму почти 1 млрд рублей.

Самое актуальное в рубрике: Время ремонта

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий