Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 ноября 2014 13.43

Омский «Авангард» завершил домашнюю серию разгромной победой над «Нефтехимиком»

Сегодня, 2 ноября, омские «ястребы», за 24 игры закрепившиеся на второй строчке турнирной таблицы, приняли «Нефтехимик» из Нижнекамска, который после 20 игр занимал предпоследнее, 13-ое место.

Счет был открыт уже на шестой минуте встречи. Нижнекамский защитник Теему Эронен бросал по воротам, шайба ударилась о конек омского нападающего Эрика Густафссона и попала в ворота – 1:0 в пользу «Нефтехимика». Вскоре Павел Куликов сильно ударил омича Сергея Широкова, гость получил 10-минутный штраф, а нападающий «Авангарда» вернулся в игру. «Ястребам» удалось отыграться на 16-ой минуте. Сергей Широков бросил шайбу из правого угла, она отлетела от вратаря «Нефтехимика», ударилась о Владимира Соботку и попала в ворота – 1:1. Травмированный хоккеист покинул лед и больше не появлялся. Через 50 секунд Александр Попов принял пас Чеда Коларика и отправил снаряд в ворота Александра Судницина – 2:1.

Комментируя игру в перерыве, омский нападающий Иван Непряев заявил, что соперник смотрится хорошо, начал матч очень активно.

В начале второго периода «Авангард» увеличил отрыв: с передачи Тома Ванделля шайбу забросил Денис Паршин – 3:1. Этот гол стал для него 12-ым в сезоне. На 36-ой минуте матча Евгений Мозер, находясь в середине зоны соперника, метнул шайбу в ближний угол – 4:1.

В третьем периоде на 47-ой минуте матча с передачи Дениса Куляша гол забил Сергей Широков. «Авангард» победил со счетом 5:1.

«В первом периоде команды шли на равных, даже у гостей было больше шансов забить. Во втором и третьем мы действительно хорошо играли. На протяжении двух последних недель мы показываем свои лучшие игры, и сегодня игра была хорошая. Очень хорошо, что зрители чувствуют, как команда старается, и от этого ребята хотят сделать больше и больше. Очень приятно было видеть, что «Арена» сегодня была заполнена, много людей пришло посмотреть на игру. Я очень рад за ребят и за всех нас», - прокомментировал итоги матча главный тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

«Я не знаю точно, насколько серьезная травма у Соботки, но мы надеемся, что перелома нет. Шайба пропала в то место, где нет защиты. Он уже побывал в больнице, ему сделали рентген, но результатов я не знаю, необходимо еще проконсультироваться с врачом», - добавил наставник омской команды.

Позже стало известно, что у Соботки ушиб. В команде надеются, что нападающий сможет выйти на лед уже в слкдующем матче 6 ноября. Встреча пройдет в Москве, где «ястребы» сыграют с местным «Динамо».Матч начнется в 22:30 по омскому времени. Шесть игр подряд «Авангарду» предстоит провести с командами из топ-8 турнирной таблицы.