Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2018 12.45

Анна Статва: «Надеемся, в этом году «Ночь музеев» посетят более 15 тысяч омичей»

Помимо городских музеев, в акции примут участие учреждения области.

Александр Румянцев

В прошлом году «Ночь музеев» в регионе посетили около 15 тысяч человек. Сегодня, 5 апреля, на конференции, посвященной международной акции, замминистра культуры Омской области Анна Статва выразила надежду, что на этот раз количество посетителей увеличится.

Отметим, что в этом году в акции, которая пройдет 19 мая, будут участвовать все музеи Омска и Омской области. Гостей приглашают на лекции и мастер-классы.

Для удобства горожан впервые будут организованы экскурсионные автобусы. Чтобы взойти на шаттл, необходимо заранее купить билет стоимостью 50 рублей. Приобрести его можно в туристском информационном центре на Музейной, 3.

«Льгот на билеты в шаттлы не будет. Цену получилось сделать более чем приемлемой. Дополнительные скидки означали бы, что нам придется приплачивать участникам акции», — улыбнулась Анна Статва.

Отметим, что завершится акция красочным файер-шоу у «Континента».

Самое актуальное в рубрике: Культура

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Чоткий
Анна, это будет ваше первое фиаско. Акция "Ночь в музее" заключается в бесплатном посещении, а не с 50% скидкой. Я лично буду агитировать знакомых - не ходить в музеи 19 мая. Тем более, смотреть особо не на что.
05 апреля, 15:02 | Ответить
Илья
А первое ли фиаско...
05 апреля, 19:56 | Ответить