Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 ноября 2014 04.22

«Оренбургские авиалинии» готовы доставить омичей в Бельгию прямым рейсом

Омичи смогут летать в Бельгию прямыми рейсами с компанией «Оренбургские авиалинии». По всей России еще ряд компаний получили допуск к выполнению международных перевозок в Армению, Грузию, Китай, Израиль, Египет и Испанию.

Росавиация опубликовала новый протокол межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к выполнению международных рейсов. Новые воздушные линии открыты из России в Азербайджан, Армению, Бельгию, Белоруссию, Германию, Грузию, Египет, Израиль, Китай, Кыргызстан, Таджикистан, Турцию и Узбекистан. Также открыт новый чартерный рейс из Москвы и Санкт-Петербурга в Испанию. По некоторым направлениям комиссия увеличила авиакомпаниям частоту полетов в неделю.

Для омичей протокол по допуску авиаперевозчиков интересен тем, что компания «Оренбургские авиалинии» получила разрешение выполнять полеты по воздушной линии Омск — Льеж (Бельгия). Аналогичное направление также может появиться еще и из Москвы. Из Омска в Льеж перевозчик может летать три раза в неделю, а из Москвы — семь раз.

Что касается других воздушных линий, авиакомпании «Ямал» и «Таймыр» получили разрешение на полеты по два раза в неделю в Баку из Самары, Сургута и Казани. Кроме этого, несмотря на то что авиасообщение с Грузией восстановилось только в сентябре, на это направление было много желающих. Допуски получили «Аэрофлот», «Трансаэро», «Ютэйр», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ВИМ-Авиа» и «Глобус». Правда, на один маршрут — Москва — Тбилиси. После последнего решения комиссии на рейс могут выйти «Когалымавиа», «Ред Вингс», «Якутия», «Ямал» и Nord Wind. Для «Аэрофлота» частоту полетов в Тбилиси увеличили с семи до 14 раз в неделю. Остальные авиаперевозчики будут летать в Грузию от пяти до семи раз в неделю.

Чартерные рейсы на зимний период увеличены по направлению в Испанию. Авиакомпания «Икар» может летать два раза в неделю из Москвы в Барселону. На полеты по три рейса в неделю туда же получили допуск «Ройял Флайт» и «Северный ветер». Кроме того, авиакомпания «Северный ветер» будет три раза в неделю летать из Москвы в Лас-Пальмас, Пальма-де-Майорку. В Тенерифе полеты ограничили до двух раз в неделю. Еще один рейс в неделю из Москвы на Тенерифе будет выполнять «Икар». В Малагу и Пальма-де-Майорку с авиакомпанией «Россия» можно будет улететь по два раза в неделю из Санкт-Петербурга.

Анна Бамбульская

Фото: www.awaytravel.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий