Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 апреля 2018 17.00

У Охлопкова из ОмГМУ появился конкурент на выборах ректора

Учредитель вуза назначил исполняющим обязанности ректора Марию Ливзан. 

Фото: vk.com

Министерство здравоохранения РФ возложило обязанности ректора Омского государственного медицинского университета на Марию Ливзан. 

Предыдущий и. о. ректора Виталий Охлопков продолжит работу в качестве первого проректора. 

Собеседники в университете не исключают, что Ливзан может составить конкуренцию Охлопкову на предстоящих выборах. 

Отметим, что две недели назад ученый совет выдвинул Охлопкова в качестве кандидата на выборах ректора. Остальные кандидаты должны подать до 20 апреля в комиссию при ученом совете свои документы о выдвижении. 

Напомним, место ректора ОмГМУ вакантно с начала июля 2016 года, когда в отставку подал Александр Новиков. С тех пор Виталий Охлопков руководил вузом. 

Мария Ливзан родилась в Омске в семье врачей в 1971 году. Окончив с золотой медалью среднюю школу, в 1988 году поступила на лечебный факультет Омского государственного медицинского института, который с отличием окончила в 1994 году по специальности «лечебное дело». В вузе начинала ассистентом кафедры внутренних болезней. С 2012 года назначена проректором по НИР, одновременно работает заведующей кафедрой факультетской терапии, профессиональных болезней ОмГМУ. Практикующий врач. Имеет сертификаты по терапии, гастроэнтерологии, диетологии. Член президиума Российской гастроэнтерологической ассоциации и профильной комиссии Минздрава России по гастроэнтерологии, медицинский эксперт Федерального агентства по надзору в сфере здравоохранения по Омской области. Является доктором медицинских наук.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий