Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2018 08.53

На охрану аэропорта «Омск-Федоровка» и метромоста потратят 2,9 млн рублей

Государственные контракты будут заключены с одной компанией — ЧОП «Зенит-М».

Вадим Харламов

Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений продлит государственный контракт на охрану объектов недостроенного аэропорта «Омск-Федоровка» с ЧОП «Зенит-М» до 27 декабря 2018 года. Компании выплатят из регионального бюджета еще 1,5 млн рублей, следует из протокола, опубликованного на портале госзакупок.

На территории аэропорта будет выставлен круглосуточный пост в составе как минимум трех охранников. Их задача — пресечь попытки несанкционированного проникновения, не допустить выноса материальных ценностей и пожара, говорится в техническом задании. Под охрану ЧОП «Зенит-М» будут переданы 82 объекта в Любинском районе, включая аэродром и аэровокзал, инженерные сети и автодороги.

Как сообщал «Новый Омск», сотрудники предыдущего ЧОП, «Центр защиты», были заподозрены в хищениях труб отвода воды с взлетно-посадочной полосы.

Кроме того, «Зенит-М» продолжит охранять и мост им. 60-летия Победы в Омске. Государственный контракт с компанией будет заключен по начальной цене почти 1,4 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий