Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2018 12.32

Омский СКК имени Блинова обследуют специалисты из Северной столицы

Компания «Главленэксперт» скинула на торгах больше 40% от начальной цены контракта.

Александр Румянцев

Госпредприятие Омской области «СКК им. Виктора Блинова» подвело итоги конкурса на техническое обследование здания спортивно-концертного комплекса на ул. Декабристов. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, победителем признано ООО «Главленэксперт». Компания, зарегистрированная в Санкт-Петербурге, запросила за свои услуги всего 470 тыс. рублей, что на 41,25% ниже начальной цены контракта.

В течение 45 дней ей предстоит обследовать и выявить дефекты и повреждения конструкций кровли, покрытия и стилобата здания 1986 года постройки. Сегодня оно функционирует лишь частично: закрыты входная группа и ледовая арена.

Как пояснял «Новому Омску» министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, техническое обследование покажет, во сколько обойдется капитальный ремонт СКК. Провести его региональные власти планируют за счет внебюджетных инвестиций.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

киви
Что-то дешево за такое огромное и сложное здание. Дом Печокас обследуют сейчас и то за 600 с чем-то тысяч. А если включить сюда и цену командировок из Питера, то глаза у меня все больше и больше.
10 апреля, 16:18 | Ответить