Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 апреля 2018 12.40

Особый противопожарный режим в Омской области могут ввести уже 27 апреля

В данный момент специалисты регионального МЧС готовят необходимые документы и обоснования.

Фото: sia.ru

На Межведомственном совете по вопросам лесного хозяйства на территории региона начальник управления по надзорной деятельности ГУ МЧС по Омской области Александр Рекин озвучил предположительную дату введения особого противопожарного режима.

«Проанализировали данные по погоде на третью декаду апреля от Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и будем ходатайствовать перед врио губернатора о введении особого противопожарного режима в Омской области с 27 апреля», — заявил Рекин.

Данный режим предполагает, что на территориях сельских поселений, городского округа, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, а также на предприятиях всех форм собственности будет действовать запрет на разведение костров и проведение пожароопасных работ. Под запретом и выжигание сухой травы, стерни, остатков на землях сельскохозяйственного назначения и разведение костров на полях.

Рекин упомянул и о том, что на основании многолетних наблюдений и их анализа наибольший всплеск лесных пожаров в России происходит в четные года. 2018 — как раз такой.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий