Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2018 15.32

В Омской области выделили 80 млн рублей на кредитование промышленников

Средства будут предоставляться через региональный фонд развития промышленности.

Фото: pixabay.com

Правительство Омской области согласовало корректировки в государственную программу по развитию экономического потенциала региона. Одна из них предусматривает финансирование в размере 80 млн рублей на создание фонда развития промышленности в Омской области.

Как пояснили «Новому Омску» в региональном министерстве экономики, эти средства будут внесены в уставный капитал регионального фонда микрофинансирования, на базе которого и создается региональный фонд развития промышленности.

Впоследствие на эту сумму будут выданы кредиты на реализацию инвестиционных проектов в Омской области. Финансирование предусмотрено в размере 1:1. То есть на 1 рубль бюджетных средств должен быть привлечен 1 рубль внебюджетных инвестиций. Миниальный размер кредита — 20 млн рублей. Заявки от омских промышленников уже принимаются.

Также, сообщил министр экономики региона Расим Галямов, еще 6,2 млн рублей в областном бюджете заложено на развитие моногорода Красный Яр, 15 млн рублей — на софинансирование муниципальных программ поддержки предпринимательства, 30 млн рублей — на субсидирование части затрат бизнеса на покупку оборудования и 24,6 млн рублей — на субсидирование части затрат по договорам лизинга оборудования.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Илья Боромиров
[Комментарий удален]
тима
Да это даже для одного завода-копейки, а на область, просто слезы!
11 апреля, 17:11 | Ответить