Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 апреля 2018 17.56

Срочно: судебные приставы внезапно опечатали здание кинотеатра «Первомайский»

Руководство компании пока не дает объяснения происходящему.

Александр Румянцев

Как стало известно «Новому Омску», сегодня группа судебных приставов в составе 15 человек опечатала здание кинотеатра «Первомайский», который только недавно начал работу после реконструкции. Зрители, которые в это время присутствовали на киносеансах, были выведены из залов.

Представители компании пока отказываются от комментариев.

Ранее, как сообщал «Новый Омск», ООО «Кинопрокат Омск Плюс» (официально принадлежит супруге омского депутата Заксобрания и предпринимателя Вячеслава Васильева. — «НО»), занимавшееся реконструкцией объекта, не смогло добиться введения его в эксплуатацию.

Компания вложила в проект 600 млн рублей, ремонтные работы шли в рамках концессионного соглашения с мэрией. Успешно завершив дорогостоящую реконструкцию, предприниматели так и не добились получения разрешения на ввод кинотеатра в эксплуатацию. Выяснилось, что ранее выданное разрешение на строительство утратило силу, так как в департаменте имущественных отношений мэрии посчитали, что площадь объекта, переданного по концессии, не соответствует размерам вновь созданного.

В итоге обеим сторонам пришлось встретиться в суде. На прошлой неделе состоялись первые слушания по делу, в ходе которых судья решил отложить процесс на один месяц.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 8):

омич
чиновничья показуха и имитация нужной деятельности из за кемерово. видимо лучше было когда этот кинотеатр стоял заброшеный ? бизнес отремонтировл здание кинотеатры сделали с кафе а им запретили его эксплуатировать. видимо заброшеное уродство что там было раньше чинушам ближе было
12 апреля, 02:15 | Ответить
Илья Боромиров
[Комментарий удален]
Berg
Вариантов происходящего пока только два - либо новый мэр захотел свою долю с бизнеса , либо замаячил новый собственник и идёт рейдерский захват .
11 апреля, 19:46 | Ответить
хм
Пожарка небось! Всех же проверяли после Кемерово, а у этих даже разрешения на ввод в эксплуатацию нет, а людей уже обилечивают, денежки гребут)))
11 апреля, 19:27 | Ответить
Святополк
А где это?
11 апреля, 18:56 | Ответить
Васильев
Это в Таре построили!
11 апреля, 18:57 | Ответить
Владимир
Этот кинотеатр находится в г. Омске рядом с Первомайским рынком.
11 апреля, 20:51 | Ответить
Крыс Борис
Вот где беспредел властей, именно поэтому все и валят из Омска! Все построено, соблюдены все нормы, все нефты ждали открытия, чтобы не переться в центр а сходить в современный кинотеатр в своем округе, но до бумажек докопались в обязательном порядке, позор властям за такие действия.
11 апреля, 18:05 | Ответить