Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 апреля 2018 22.26

Глава Октябрьского округа Омска Пенкин ушел в отставку

Кадровое решение глава города Оксана Фадина приняла сразу же после завершения внутренней проверки, организованной в отношении чиновника.

Фото: omskgazeta.ru

Об отставке одного из главных долгожителей горадминистрации Михаила Пенкина сообщает сайт «СуперОмск». Эту информацию ресурсу подтвердил сам Пенкин.

Ранее «Новый Омск» опубликовал материал, в котором рассказал, что сын чиновника Иван стал соучредителем ряда управляющих компаний в Октябрьском округе, который возглавляет его отец. Позже по данному факту в мэрии началась проверка, которая должна была определить, имеется ли здесь конфликт интересов и коррупционная составляющая. 

На прошлой неделе Оксана Фадина заявила, что проверка в отношении ее подчиненного завершится в пятницу, 13 апреля, и сразу после этого она сделает выводы относительно будущего Пенкина.

Свой пост он занимал последние 11 лет.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 30):

Воробей
Видать где то Пенкин не угодил Адабиру, раз его задвинул, а ПОТАПОВА своего подтягивает , жкх это золотая жила, которую вытягивают с народа
16 апреля, 12:32 | Ответить
Анрей
При чем здесь Адабир вообще??? Адабир уже давно не у дел, это уже старый человек!! Такую чушь писать!!! просто тупости человеческой нет предела!
04 мая, 20:56 | Ответить
Контролер
Да Адабиру упраляющая кампания каждый год машину новую подкидывает, он же все жирнеет, значит и машина больше должна быть , скоро на хамере ездить будет ,платите люди больше денег в жкх, обездоленному пенсионеру надо помогать
16 апреля, 12:17 | Ответить
savushstas
[Комментарий удален]
Житель
Да Адабир хорошо жирует за щет нашей оплаты комунальных услуг платите больше за комуналку и у него машина еще круче будет
16 апреля, 11:59 | Ответить
Тара на свзи
Пенкин, иди в суд мы требуем и все встанет на свои места, а на чьей машине Адабир катается и за чей щет водителя содержит, тоже надо до разобраться с УК
16 апреля, 11:32 | Ответить
контролёр
Уважаемые, к чему эта бессмысленные пересуды в комментариях? Читайте внимательно новость! В отношении Пенкина два месяца проводилась проверка, по результатам проверки факт коррупции со стороны Пенкина ПОДТВЕРДИЛСЯ! Согласно закону, уличенный в коррупции чиновник, должен быть уволен!
Если чиновник с этим не согласен, пускай идет в суд и доказывает свою правоту.
Если Пенкин не идет в суд, значит он с фактом коррупции согласен.
16 апреля, 11:17 | Ответить
Тара на свзи
ПЕНКИНА В Губернаторы наш мужик
16 апреля, 11:08 | Ответить
воробей
Заступнички, зубы до корней не сотрите. Будете искать новые кормушки вместе с честным Мишей. Здесь ваши "оды" Мише не помогут. Ему отмываться надо.
16 апреля, 10:25 | Ответить
Еще один воробей
Браво воробей. Поддерживаю. Читать комментарии прихлебателей тошно. Такое ощущение, что просто родственники собрались и пишут, что Мишенька хороший, честный. Скинули и слава богу. Еще сыном его бы занялись. А то хорошо то в 30 лет имея не понятно какое образование стать у руля УК.
16 апреля, 11:47 | Ответить
Гоша
Воробей, а сколько тебе заплатили за сранье твое, сиди себе и чирикай песенку Бори Моисеева про голубую луну , в городе в этом сезоне все голубое в моде, вона как голубой пуховичек мэра разрекламировали,, скоро вся администрация в таком цвете ходить будет
16 апреля, 11:05 | Ответить
Геннадий Иванович
Михаилу Анатольевичу отмываться не за что ?Это воробьишко.ты в свох эпистолярных испражнениях не захлебнись!
16 апреля, 10:46 | Ответить
Григорий Семенович
Старых людей не обманишь, грязь это все сам лично Мишу знаю, очень честный и порядочный человек,
16 апреля, 10:08 | Ответить
Бывший омич
ОМИЧИ, ВЫ ЧТО С ГОРОДОМ ТВОРИТЕ, КОМУ ВЫ ЕГО ОТДАЕТЕ, ОПОМНИТЕСЬ, ЭТО ВАШ ГОРОД, ВАША ЗЕМЛЯ
16 апреля, 09:59 | Ответить
Светлана
Когда уже уволят главу ЦАО Сергея Дмитриенко??? Пенкин по сравнению с ним, просто ангел! Сколько еще жителям ЦАО, терпеть коррупционные выходки этого чиновника???
16 апреля, 09:28 | Ответить
Критик
Как же вы барина прославляете! Любо-дорого читать. Только ваш барин 6 управляющих компаний сыну подогнал. А так он хороший. Он когда на Полете последний раз был? Не смешите народ. Он в депутатстве с 90-х.
16 апреля, 08:54 | Ответить
ОЛЕГ
[Комментарий удален]
Наталья владимировна
Воробьишко, барины в двухкомнатных квартирах, не живут, вон предшественник его будучи главой сразу коттедж себе отгрохал в Усть Заостровке, а за разбитые дороги с ФРОЛОВА спрашивайте, честные и порядочные люди нынче не в почете
16 апреля, 09:44 | Ответить
воробей
Хам и хапуга. А на "Полёте" его никто ниразу добрым словом не вспомнил. Отняли такую кормушку. Похудеет...
16 апреля, 08:33 | Ответить
Сергей
Что "воробьишко" сам исхудал весь?Конечно, языком лязгать труднейшее дело!Найдешь,что он "хапнул" твое все будет!Какой ты ,полетовец,рядом не стоял!А мнение настоящих ПОЛЕТОВЦЕВ и не только уже высказано! ЖДИТЕ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ!
16 апреля, 08:41 | Ответить
Омич
Красиво все комментируете. Сразу видно - по заказу. Либо комментарии тех, кого вместе с Пенкиным за ворота выставляют. А об "лучшем" округе свидетельствуют раздолбаные дороги, обшарпанная рядом с администрацией МСЧ и список этот бесконечный.
16 апреля, 06:40 | Ответить
Анна
Омичу,хорошо, давайте с него спросим про полынью в Иртыше,про мосты и дороги всего города?Вы хоть отличайте мухи от котлет!Вы лучше вспомните каким был округ хотя бы пять лет назад!И как он преобразился! А что Вы- ОМИЧ, сделали для округа?Вот и были бы инициатором сократить этот "бесконечный" список! Идите на его место сделайте лучше!Только диванным критиканством заниматься умеете?
16 апреля, 08:08 | Ответить
Ветеран
Михал Анатольевич, знаем вас, как порядочного человека, уважаем и ценим, в клевету не верим, ветераны Октябрьского округа с Вами
16 апреля, 00:00 | Ответить
Григорий Семенович
Наш полетовец, настоящий руководитель и хозяйственник, такие нынче не в почете, кончат теперь округ лучший в городе, будет протестное голосование в сентябре против губернатора
15 апреля, 23:52 | Ответить
Стас
Напали на Михаила Анатольевича! Весь город угробили-страшно смотреть.Знали бы ,думаю знают,что о НАШЕМ городе говорят соседи! Ан, нет...Ищем глав округов и на них всё вешаем.
"Октябрята" в сравнении с другими округами ещё прилично выглядят.
Про управляющие,лучше б не поднимали вопрос))) Тоже мне, ангелочки выискались.
16 апреля, 09:50 | Ответить
Омичка
Григорий Семенович,Вы правы!Округ самый лучший в городе по многим показателям и был лучшим на выборах президента,надо делать выводы: значит нынешним местным правителям не нужны такие результаты ,не нужны неподкупные,честные люди дела и истинные патриоты города и страны! По их мнению тот в кого бросили ком грязи должен сам и отмываться!
16 апреля, 01:31 | Ответить
Надежда
Жалко, наш Октябирец, еще кагда депутатом был много людям помагал
15 апреля, 23:47 | Ответить
Октябренок
Надежда,людям он помогал и помогает всегда!Ценит и чтит честных людей и наших предков!Памятник труженникам тыла, стеллы героям ВОВ Романенко,Панфилову ,скверы,флоры и еще много знаковых реальных дел.которые украшают наш округ!А чрезвычайные ситуации,да хотябы взять две последние?Кто первым там был и оперативно организовал устранение их последствий? Опытный руководитель самого промышленного округа,не лизоблюд и мздоимец у которого учились все главы и некоторые нынешние министры!Неудобным человек стал !Омичи думайте для чего и кому нужна его отставка?
16 апреля, 01:56 | Ответить
Гоша
Для чего избавляются от самого опытного главы перед выборами губернатора
15 апреля, 23:43 | Ответить
Григорий семенович
Потому, что пешками легче управлять, двигай и двигай
15 апреля, 23:45 | Ответить