Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

27 февраля 2014 04.48

Омичи выступили против строительства ресторана на Фрунзе

Жители города выступили против строительства трехэтажного ресторана по улице Фрунзе. По мнению жильцов близлежащих домов, спецтехника не сможет заехать к ним во двор из-за стройки.

Как сообщает «Коммерсантъ», на публичных слушаниях в мэрии Омска жители высказались против инициативы местного предпринимателя Германа Геринга уменьшить отступ от красной линии на улице Фрунзе с шести до 3,5 метров. Там Геринг намерен построить трехэтажный ресторан.

«Проектируемое здание выступает немного за створ существующего дома, однако сам дом находится в пяти метрах от красной линии и только крыльцо — в двух. Такая посадка не мешает пешеходному транзиту», — пояснил на слушаниях директор проектного института «Архбюро 91» Андрей Косолапов.

По словам проектировщика, в здании планируется разместить ресторан на 90 посадочных мест, а на крыше устроить паркинг. По мнению жильцов соседних домов, воплощение проекта в его нынешнем виде приведет к невозможности проезда спецтехники в их дворы. Решение о предоставлении разрешения по отступу от красной линии будет принято в ближайшее время в администрации Омска.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий