Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2018 11.06

В омском сквере «Крылатое братство» откроется тематический детский городок

Территорию для благоустройства выбрали сами омичи. Работы начнутся в начале июля, планируют в администрации Октябрьского округа.

Фото: пресс-служба мэрии Омска

В администрации Октябрьского округа Омска рассказали, как преобразится общественное пространство у дома № 97 на Космическом проспекте. К осени здесь планируется открыть сквер «Крылатое братство». Территорию для благоустройства выбрали сами омичи. 

Как рассказал начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования окружной администрации Павел Лисицин, в сквере установят памятник «Аавиаторам Прииртышья посвящается» и обустроят тематическую детскую площадку с игровыми формами «Самолетик», «Вертолетик», «Люлька» и т. п.

«Любители активного отдыха смогут заниматься здесь на тренажерах и совершать прогулки по тропе здоровья. Для удобства омичей также будут установлены лавочки с урнами, под теневым навесом расположится скамья-лента», — добавил он.

В сквере организуют систему освещения, включая декоративное ландшафтное, высадят пирамидальные тополя, шаровидные ивы, березы, кустарники, построят велодорожку. Территория будет доступна для маломобильных групп населения.

По словам Павла Лисицына, работы начнутся в начале июля. Всего на благоустройство шести общественных территорий выделено почти 166 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

petropavlovan
[Комментарий удален]
soo
[Комментарий удален]