Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 апреля 2018 16.39

Отец Фадиной подал в суд на мэрию Омска

Николай Хлебков и еще ряд бывших высокопоставленных чиновников требуют вернуть им часть приостановленных доплат к пенсии.

Фото: kvnews.ru

В Центральном районном суде идут слушания по искам бывших сотрудников городской и окружных администраций к мэрии Омска.

Среди истцов значатся бывшие вице-мэр и директор департамента информполитики Александр Голев, директор департамента культуры Виктор Демченко и его супруга Елена (экс-директор департамента по молодежной политики), глава единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Глыбочко. Также среди подавших иск к мэрии есть отец нынешней главы Омска Оксаны Фадиной Николай Хлебков, который в прошлом возглавлял административно-техническую инспекцию.

Всего иски подали 86 человек и, скорее всего, будут поданы еще новые заявления.

Претензии бывших сотрудников мэрии и окружных администраций касаются того, что муниципалитет перестал им с 15 апреля по конец декабря 2016 года выплачивать доплаты к пенсиям.

В суде городские юристы иски не признавали, ссылаясь на то, что еще в марте 2016 года по иску прокурора города Омска тот же Центральный райсуд было признано недействующим постановление «О ежемесячной доплате к страховой пенсии». При этом они не отрицали, что апелляционная инстанция Омского областного суда отменила это решение, отказав прокуратуре. В итоге в декабре 2016 года было принято решение о возобновлении доплат, но при этом пересчета выполнено не было.

Экс-чиновники от комментариев воздерживаются. В Омском городском совете, который был привлечен в дело третьим лицом, эту информацию «Новому Омску» подтвердили, отметив, что уже два иска суд удовлетворил.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 16):

Петр
Хлебков а как на счет хлебала
25 апреля, 15:17 | Ответить
Иван
Кабанидзе а от мертвого осла ушки не жалаешь и так морда за месяц не объедишь
25 апреля, 15:16 | Ответить
Омичка
"Прочесал бы" Бурков как гребенкой да несколько раз всю эту администрацию, может еще родственные связи найдет. Так как доверять местным НЕ в коем случае НЕЛЬЗЯ!!!
25 апреля, 14:46 | Ответить
мАЯК СТАРОЖИЛЬСК
ДОМ ПРОДАЙ НАПРОТИВ И ДОПЛАТА К ПЕНСИИ БУДЕТ
25 апреля, 14:44 | Ответить
Омич
От голода пухнет.......... с воды на хлеб перебивается........
25 апреля, 13:19 | Ответить
ДЕПКУЛЬТ
Ну хоть не зря папка дочку двигал. Вот это и есть коррупция. Семейственность в госструктурах с претензией на бюджетные деньги.
25 апреля, 10:57 | Ответить
АЛЬКА
Как не стыдно просто омерзительно и не по должности себе вымаливать через прокуратуру справедливо отмененную добавку в NNую сумму (которая даже не озвучивают видимо огого какая) в то время, когда 17 тысяч пенсионеров лишились прибавки к пенсии. Чиновники посчитали, что пожилые люди, которым платили надбавку в 550 рублей за звание "Ветеран Омской области", и так получают достаточно аж 14850 рублей. Прокуратуре вместо того чтобы идти на поводу у бывших "нищих" вице-мэров и экс-директоров вынести решение: посадить их тоже на 14850 рублей чтобы им было так же сытно и весело.
25 апреля, 03:21 | Ответить
пенсионер
[Комментарий удален]
Лора
Пусть подавятся. им на хлеб с маслом хватает, а вот на икру нет. А мэрия выплатит им, да еще и судебные расходы оплатит.
24 апреля, 21:55 | Ответить
keaganov
[Комментарий удален]
Mixa
Причём, процесс обязательно завершится в пользу неопределённого круга лиц из числа бывших сотрудников администрации (читай - мэрии), однако зачем то захотелось засветиться.
24 апреля, 20:50 | Ответить
Mixa
Автору статьи и всем «каментатарам». По областным чиновникам верховный суд вынес положительное решение. Причём, основываясь на пенсионных гарантиях бывших муниципальных служащих. Так что по этим «бедным и обездоленным» вопрос решения в из пользу - дело времени. «Писать против ветра», т.е против решения ВС ни один судья не будет.
24 апреля, 20:46 | Ответить
124
Доча папу не обидит.
24 апреля, 18:25 | Ответить
Sean Williams
Ахахах)))))
24 апреля, 18:18 | Ответить
алекс
вернули бы 500 рублей тем, кто заработал их честным трудом а не продавливанием кресел.
24 апреля, 17:49 | Ответить
так со стороны
ну дела) почему то мне кажется. что не будет мэрия сильно спопротивляться
24 апреля, 17:19 | Ответить