Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 апреля 2018 17.45

Александр Бурков пообещал восстановить дороги в самом северном районе Омской области

Врио губернатора отговаривали от поездки в Усть-Ишимский район по бездорожью.

Александр Румянцев

Врио губернатора Омской области Александр Бурков впервые побывал в Усть-Ишимском районе — самой северное точке региона. В облправительстве отметили, что его отговаривали от дальней поездки (до райцентра из Омска почти 600 км) в весеннюю распутицу. В сезон паводка и без того хлипкие дороги размывает окончательно.

В прошлом году здесь восстановили четыре мостовых перехода — через реки Серебрянка, Суя, Ухтырма и Саргуска. Александр Бурков пообещал, что на этом работа не закончится.

«Разработана проектная документация на строительство подъезда к с. Большая Тебендя с началом работ в 2018 году. Усть-Ишимский район получит в текущем году дополнительно на ремонт и содержание дорог 121 млн рублей», — заверил глава региона.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

не первый Пётр
Помню как Леня Полежаев перед выборами завозил туда горы гравия ,прилетел на вертолете ,переоделся в крестьянскую одёжку.поклялся построить дороги и счастье в северных районах.если там проголосуют. А если нет-то не будет у них НИЧЕГО . Дружно проголосовали. Ни дорог,ни медицины,ни школ...А счастье гуляет где-то в усадьбе п. Ачаир.
24 апреля, 21:57 | Ответить
keaganov
[Комментарий удален]