Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 апреля 2018 18.35

Сбербанк выставил на продажу еще десять офисов в Омской области

Самый крупный лот — здание площадью почти 3 тыс. кв. м на ул. 22 Апреля в Омске. Часть недвижимости кредитная организация намерена взять в аренду у нового собственника.

Фото: Яндекс.Карты

ПАО «Сбербанк» объявило торги по продаже еще десяти принадлежащих ему зданий и помещений в Омской области. По данным Российского аукционного дома, в Омске на продажу выставлено нежилое помещение площадью 109,1 кв. м на ул. 20-я Линия и здание площадью 2,9 тыс. кв. м на ул. 22 Апреля. Начальная цена недвижимости составляет 3,1 млн и 87,1 млн рублей соответственно. Более 1,3 тыс. кв. м в Нефтяниках Сбербанк планирует арендовать у нового собственника в течение десяти лет.

Как пояснили «Новому Омску» в региональном отделении Сбербанка, имущество реализуется в рамках работы по модернизации и оптимизации бизнес-процессов.

«В зависимости от масштаба офисов, технического состояния помещений, количества клиентов могут применяться различные меры по управлению филиальной сетью. Продажа осуществляется при условии перемещения подразделений на первые линии (например, офис, расположенный по адресу ул. 20-я Линия, 53, в конце декабря 2017 года переехал на ул. 10 лет Октября) или с условием обратной аренды части площадей, необходимых для организации комфортного обслуживания клиентов (как будет сделано в подразделении банка, расположенном на ул. 22 Апреля)», — уточнили в омском отделении кредитной организации.

Остальные здания и помещения общей площадью более 7,6 тыс. кв. м расположены в муниципальных районах Омской области. Еще девять объектов только готовятся к продаже.

В Сбербанке добавляют, что большинство банковских операций клиенты могут совершать без посещения офисов и использования устройств самообслуживания, так что сокращение площадей должно пройти безболезненно.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Лора
Накладно содержать офисы, вот и продают. Самый большой банк, нахапавший еще советских клиентов. а проценты по депозитам самые маленькие, как у захудалова банка.
24 апреля, 21:45 | Ответить
keaganov
[Комментарий удален]