Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 апреля 2018 17.39

На севере Омской области отремонтируют «злополучную» газовую скважину

Жители Тарского, Знаменского и Тевризского районов ближайшей зимой смогут не бояться перебоев с поставками голубого топлива.

Фото: gogetnews.info

В Омской области этим летом начнется долгожданный ремонт законсервированной много лет скважины № 6 на месторождении Тевризнефтегаза. Сегодня, 25 апреля, на заседании регионального правительства был утвержден порядок предоставления субсидий на проведение работ.

Как пояснил заместитель министра промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Игорь Лукьянов, это позволит предотвратить аварийные ситуации и увеличить объемы добычи природного газа.

«Когда собираемся делать эту злополучную скважину?» — поинтересовался первый зампредседателя регионального правительства Валерий Бойко.

«Нужно полтора месяца на то, чтобы привести ее в рабочее состояние. В июне приступим к работам и в середине — к концу июля должны завершить», — сообщил Игорь Лукьянов.

Валерий Бойко уточнил, готовиться ли жителям Тарского, Знаменского и Тевризского районов к перебоям с газоснабжением этой зимой.

Игорь Лукьянов заверил, что, напротив, предприятие будет работать более стабильно и как минимум десять лет проблем с голубым топливом на севере Омской области не будет. Более того, после расконсервирования этой скважины Тевризнефтегаз сможет начать ремонт двух уже действующих.

Напомним, министерство имущественных отношений Омской области неоднократно выставляло пакет акций ОАО «Тевризнефтегаз» на продажу, аргументируя необходимость приватизации тем, что в бюджете средств на поддержание скважин в работоспособном состоянии нет. Объем инвестиций оценивался в 1 млрд рублей. В прошлом году от приватизации стратегического предприятия власти все-таки отказались

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий