06 ноября 2014 19.07Спорт и здоровье

Омский «Авангард» на выезде уступил московскому «Динамо» в овертайме

Сегодня, 6 ноября, омский хоккейный клуб «Авангард» в гостях сразился с московским «Динамо». Жаркий матч потребовал овертайма и окончился победой москвичей – 5:4 (ОТ).

Матч начался со стремительной атаки ворот московского «Динамо» и красивого гола Александра Попова с подачи Пережогина и Коларика. «Авангард» открыл счет буквально на первой минуте игры. Поняв, судя по всему, что омичи настроены серьезно, «динамовцы» без долгих раскачиваний тоже пошли в атаку, отыграв шайбу на 8-ой минуте. Впрочем, первый гол «Динамо» был забит во время штрафного броска, который назначили судьи «Авангарду». Напротив, во время борьбы у ворот москвичей «ястребы» могли забросить вторую шайбу, однако судьи после просмотра видеозаписи заявили, что гола не было. «Динамо» в свою очередь во второй раз взяли ворота «Авангарда», когда тот был в меньшинстве, - Константин Барулин не успел среагировать. На 17-ой минуте хорошая возможность забить гол была у Александра Пережогина с передачи Попова, однако в первом периоде везло в основном «Динамо». Третью шайбу москвичи забили на 18-ой минуте матча в результате напряженной борьбы у ворот омичей.

После перерыва «Авангард» взял реванш, ринувшись отыгрывать заброшенные им в первом периоде шайбы. На 27-ой минуте матча гол забил Сергей Широков, воспользовавшись заминкой у ворот соперников. Буквально через две минуты Пережогин сравнивнял счет резким броском в ворота «Динамо» – 3:3. Все оставшееся время второго периода ознаменовалось напряженной борьбой у ворот обеих команд, жесткими ударами и удалениями.

Третий период начался с жаркой схватки на пятаке «Авангарда», Барулину стоило усилий перехватить шайбу и прижать ее ко льду. После еще одного неточного броска Пережогина инициативу в свои руки вновь взяли «динамовцы» и вырвали преимущество – 4:3. Шайбу забросили «Авангарду» со второй попытки, через «мертвую зону» над плечом голкипера. За несколько минут до финальной сирены тренер «Авангарда» Раймо Сумманен взял тайм-аут, после которого омичи вновь сравняли счет силами Евгения Мозера, который сыграл на добивании и отправил шайбу в пустой угол. Закончившись ничьей, матч перешел в овертайм, где «Динамо» забили пятую шайбу в ворота «Авангарда». Таким образом, «ястребы» за эту игру заработали одно очко, а москвичи – два.

Отметим, что для омского «Авангарда» прошедший матч с московским «Динамо» был принципиальным. Два года назад москвичи вырвали у «Авангарда» победу в финале Кубка Гагарина, когда омичи были в шаге до заветного трофея. В апреле 2014 года, вернувшись на пост главного тренера клуба «Авангард», Раймо Сумманен в одном из интервью сказал об этом поражении: «Я до сих пор иногда просыпаюсь и не могу понять, как мы проиграли Москве финал». Сейчас оба клуба серьезно обновили составы, и в текущем регулярном чемпионате это первая встреча «Авангарда» и «Динамо» на льду.

Варвара Захарова

Мороз по коже: планы омских ВИПов на Крещение-2017

Кокорин, Морозов, Каракоз, Шлеменко и другие представители политической, деловой, спортивной и творческой элиты — о погружениях в купели.

А ты житель омской «Атлантиды»?

С тоской вспоминая закончившуюся в Омске клубную эпоху, «Класс» создал тест на знание «Атлантиды».

Закрой глаза и не дыши: рецензия на русский фильм ужасов «Невеста»

За два дня до официальной премьеры «Класс» посмотрел мистическую картину от создателей «Битвы экстрасенсов» и теперь точно знает, почему секс до свадьбы — всегда хорошая идея.

Моментальная редакция: модная камера в руках посленовогоднего «Класса»

«Класс» протестировал Fujifilm Instax Wide 300. Фоточки, улыбки, гирлянды — вот это все.

Семь памятников The Beatles на территории бывшего СССР

Если отдать дань великолепной четверке хочется, а возможности улететь на другую часть света не представляется, к вашем услугам карта ближайших к Омску монументов, посвященных «битлам».

Пять фактов о Старом Новом годе, который растерял праздничный авторитет

«Новый Омск» решил узнать побольше о празднике, который, по самым смелым подсчетам, отмечает каждый второй россиянин.

«Викинг»: дорого-богато, но плоско

Несмотря на критику, фильм уже побил российский рекорд по сборам за неделю проката.

Не надо ла-ла, или Пять причин не смотреть лучший мюзикл года

Осторожно, заголовок не соответствует содержанию рецензии!

«Новый Омск» утопил iPhone 7 (ВИДЕО)

К юбилею культового бренда мы выяснили, чем отличается новая модель от ставшего допотопным iPnone 6.

Тест: Получился ли бы из вас хороший чиновник?

Областное правительство недавно отпраздновало 13 лет. Все мы любим критиковать власть, давать ей советы, как нужно работать. А давайте проверим, присущи ли вам качества среднестатистического чиновника.

Буква к букве: Топ-10 популярных омских блогеров

Десять омичей на десяти разных интернет-платформах.

Новогоднее послевкусие: что делать с елкойИнфографика

Новогоднее послевкусие: что делать с елкой

Инструкция по экологичному использованию новогодней красавицы, освободившейся от мишуры.

Восстать за 24 часа: как подготовиться к понедельнику после праздников

Советы косметолога, спортсмена, психотерапевта и специалиста по здоровому питанию.

Рождественские предсказания от губернатора Омской области

Не знаете, как поступить? Хотите заглянуть в будущее? Желаете узнать, как сложится год Петуха? Виктор Назаров знает правильные ответы.

Креативный класс: Топ-10 модных мест и событий с хештегом #Омск2016

«Класс» выбрал самые яркие ивенты и заведения, за которые рублем, временем и «лайком» голосовали хипстеры в ушедшем году. 10 номинаций, 10 победителей и наши аплодисменты.