Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

01 мая 2018 12.05

Мэрия Омска займет в Сбербанке еще 700 млн рублей

Две кредитные линии обойдутся городскому бюджету в 51,1 млн рублей.

Фото: pixabay.com

Департамент финансов и контроля администрации Омска заключит с ПАО «Сбербанк» еще два кредитных контракта в 2018 году. По данным сайта единой информационной системы в сфере закупок, мэрии будут открыты две возобновляемые кредитные линии — одна с лимитом до 300 млн рублей, вторая — с лимитом до 400 млн рублей.

Начальная максимальная цена годовых муниципальных контрактов в ходе торгов была снижена до 21,78 млн рублей и 29,33 млн рублей соответственно, что составляет 7,26% и 7,33% годовых. В денежном выражении городской бюджет сэкономит на выплате процентов почти 4,1 млн рублей.

Как поясняется в техническом задании, заемные средства будут направлены «на финансирование дефицита бюджета города Омска и погашение муниципальных долговых обязательств».

Второе место на торгах заняло ПАО «Саровбизнесбанк». В феврале Сбербанк уже открыл мэрии Омска четыре кредитные линии на общую сумму 2,9 млрд рублей. Еще один договор был заключен с тюменским Запсибкомбанком.

По данным департамента финансов и контроля администрации Омска на 1 апреля 2018 года, муниципальный долг города составлял без малого 6 млрд рублей, из них 3,6 млрд рублей приходилось на банковские кредиты, 1,75 млрд рублей — на облигации, 661,2 млн рублей — на бюджетные кредиты.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

vkarpunov
[Комментарий удален]