Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 ноября 2014 06.39

В Омске оправдали известного бизнесмена Левана Турманидзе по делу о махинациях с налогами

Куйбышевский районный суд Омска только что озвучил приговор известному предпринимателю, владельцу «Летура» Левану Турманидзе. Судья полностью оправдал бизнесмена, которого обвиняли в сокрытии денег, за счет которых должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам, совершенное в крупном размере.

«Деловой Омск» писал, что по данным следствия в декабре 2013 года Турманидзе попытался скрыть 43 миллиона рублей налогов. Уголовное дело было заведено в марте 2014 года. При этом бизнесмен добровольно оплатил недоимку за месяц до возбуждения уголовного дела. Он признался, что задолжал по срокам, но в итоге выплатил все штрафы и пени.

Первое заседание суда состоялось в начале сентября.

Еще летом, во время расследования уголовного дела, Леван Турманидзе заявил «Деловому Омску», что, если его признают виновным, то он, скорее всего, переведет свой бизнес в другие регионы. «Если кто-то не хочет, чтобы в Омске был мой бизнес, то нет проблем, я закрою все и уеду из города», — сказал бизнесмен.

В итоге предпринимателю удалось доказать, что в его действиях не было злого умысла. Вчера во время последнего слова Турманидзе пояснил, что часть денег, которые он получил от реализации земельных участков, должны были пойти на оплату налога, а другая часть — на погашение кредита.

Анна Бамбульская

Фото: : omskrielt.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий