Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 мая 2018 09.12

В Омске на Ленина открылся большой ресторан южной кухни

«Розы-Морозы» — детище холдинга RS-Project и бренд-шефа Антона Гришина. С 27 апреля заведение в историческом центре работает в тестовом режиме.

Фото: vk.com

Перед тем как открыть новый ресторан в Омске, команда управленцев отправилась в Узбекистан изучать гастрономические традиции. Из этой страны были привезены не только рецепты, но и посуда для заведения.

Меню ресторана не ограничивается узбекской кухней. Как определили сами владельцы, это «южный микс» из традиций в том числе Грузии, Абхазии и Таджикистана:

«Помимо сытной и очень вкусной кухни юг, конечно, славится своим умением отдыхать и веселиться. Именно поэтому в «Розы-Морозы» мы продумали не только «хлеб», но и «зрелища», но это уже другая история». 

Площадь ресторана — тысяча квадратных метров. Пять залов (пока их работает четыре) расположились на месте магазина Nike:

«Для «Розы-Морозы» нам хотелось подобрать особое место, которое обладало бы своей силой и характером. Именно поэтому свой выбор мы остановили в самом центре города, в его исторической части — на ул. Ленина. Для «Розы-Морозы» мы выбрали дом номер 14 на ул. Ленина, который в 1904 году был Московскими торговыми рядами».

В ресторане проходят концерты, есть караоке.

По словам первых посетителей, цены приемлемые, особенно со скидкой, которую предоставляют в связи с техоткрытием.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий